Почти 200 тысяч рублей собрали южносахалинцы на лечение юной Валерии Ким

Благотворительный концерт прошел в городском парке

Благотворительный концерт "Выбери жизнь" состоялся в городском парке Южно-Сахалинска в минувшую субботу, 29 августа. Мероприятие организовали, чтобы собрать деньги на лечение юной Валерии Ким - у девочки нейробластома. Девочка нуждается в постоянном наблюдении медиков и дорогостоящем лечении в клинике Израиля.

За два часа на концерте показали около 20 номеров. Помимо вокальных и танцевальных выступлений зрителям представили силовое, спортивное и фаер шоу. Во второй части мероприятия профессиональный гример наносил на лица детей аквагрим. Группой поддержки в сборе средств также выступила "Тарелка добра": купить порцию плова можно было по свободной цене, оставив любое пожертвование в боксе для сбора средств.

Всего за два часа концерта собрали более 105 тысяч рублей и тысячу долларов, не считая средств, которые гости переводили на карту. Их передали маме Валерии, которая вместе с девочкой уже находятся в Израиле и проходят двухнедельный карантин, готовясь к первому курсу иммунотерапии.

"Благодарим всех, кто был в этот день с нами. Всех, кто помогал нам в организации и подготовке, а также нашим друзьям-спонсорам. Спасибо артистам и коллективам, которым удалось растормошить островную публику. И, конечно, мы благодарим наших зрителей, ведь только благодаря их поддержке нам удалось собрать столь значительную сумму. От всего нашего коллектива желаем родителям девочки встретить на своем пути больше неравнодушных людей, а Лерочке - выхода на устойчивую ремиссию и полного выздоровления!", - говорят организаторы концерта АНО "Выбери жизнь".

2 сентября 2020, в 16:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 760 млн рублей перечислила ДВЖД в сахалинский бюджет
Почти 760 млн рублей перечислила ДВЖД в сахалинский бюджет
Двух несовершеннолетних подруг ищет полиция Анивы
Двух несовершеннолетних подруг ищет полиция Анивы