В Сахалинской области ликвидировали 2,5 тысячи незаконных свалок
sakhalin.gov.ru

В Сахалинской области ликвидировали 2,5 тысячи незаконных свалок

Губернатор региона рассказал об этом Дмитрию Медведеву на видеоконференции

На Сахалине и Курилах за несколько месяцев ликвидировали 2,5 тысячи незаконных свалок. Об этом губернатор Валерий Лимаренко рассказал на встрече с Дмитрием Медведевым.  Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

– Что касается проекта "Чистая страна", мы запустили беспилотную авиацию, которая помогала в течение нескольких месяцев вести мониторинг незаконных свалок. В результате практически все они были ликвидированы, – отметил глава островного региона. 

Как отметили в пресс-службе правительства региона, Валерий Лимаренко рассказал и о сервисе Сахалин.онлайн. С его помощью жители области сообщают о незаконных свалках.  

– К сожалению, незаконные свалки – повсеместно распространенное явление. В разных регионах они есть. Если такой мониторинг в Сахалинской области налажен –тогда это, безусловно, приносит пользу и будет получать самую широкую поддержку людей, – подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Отметим, проект "Чистая страна" разработан в 2018 году. Он объединяет усилия партии "Единая Россия", федеральных и региональных органов власти, экологов, общественников и волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем.  

Напомним, ликвидировать незаконные свалки в Сахалинской области ранее поручил губернатор. За нарушение порядка обращения с отходами предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа – до 5 тысяч рублей для граждан и до 300 тысяч для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Единственной организацией, имеющей право вывозить твердые коммунальные отходы, является региональный оператор – АО "Управление по обращению с отходами". Именно с ней физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны заключить договоры. Заявки на вывоз мусора принимаются по электронной почте: gup_so_othody@svtc.ru. Также можно обратиться по телефонам: 8 (4242) 55-60-63, 8 (4242) 55-61-44.

28 августа 2020, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 15:00
Навальный,что ли ,наваливал свалки?
0
Написано 28 августа 2020, в 18:36
Единственной организацией, имеющей право вывозить твердые коммунальные отходы, является региональный оператор – АО "Управление по обращению с отходами".

и конечно же ФАС ничего странного в этом не видит ..., ну нет конечно , нет же здесь монополии , ее нет , правда ведь нет , где монополия ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следующая неделя на Сахалине будет изменчивой и прохладной
Следующая неделя на Сахалине будет изменчивой и прохладной
Сахалинец избил одного пенсионера, а потом с друзьями залез в квартиру другого
Сахалинец избил одного пенсионера, а потом с друзьями залез в квартиру другого