Танцевальные перфомансы прошли сегодня в городском парке Южно-Сахалинска

Танцевальные перфомансы прошли сегодня в городском парке Южно-Сахалинска

Мероприятия состоялось в преддверии "Южного стрит феста"

Танцевальные импровизации прошли в преддверии фестиваля "Южный стрит фест 2" в городском парке сегодня, 27 августа. В джемах и арт-постановках приняли участие студия танца и фитнеса "Ямайка" и танцевальный театр "Релиз". 
 
"Участниками и зрителями под открытым небом могли стать все желающие. Особенно активно и охотно в процесс вовлекались дети, которые с радостью повторяли активные движения за мастерами", - рассказали организаторы. 
 
Вчера, 26 августа, за 4 дня до старта главного арт-события уходящего лета, команда фестиваля установила перед Чехов-центром фанерный куб, который уже на месте расписал куратор зоны стрит-арта – художник Антон Цветков (Фломастер).
 
 
Каждый день он будет рисовать новую авторскую цифру – отсчет количества дней до начала фестиваля. Постоянно изменяющийся арт-объект будет радовать горожан до 30 августа, когда его полностью разрисуют художники во время фестиваля. Там же, у Чехов-центра волонтёры предложили всем желающим узнать подробнее о предстоящем событии и принять участие в розыгрышах призов от партнёров фестиваля. Уже сейчас пользователи Instagram могут подключиться к конкурсу в аккаунте @yuzhniystreetfest, где разыграют подарки. Кк примеру - фирменный мерч фестиваля или приз от Восточной горнорудной компании.
 
Итоги розыгрыша подведут 30 числа, награждение победителей состоится в разгар первого фестивального дня.
 
Напомним, "Южный стрит фест" пройдет в областном центре 30 и 31 августа. Более 20 творческих площадок с активностями для детей и взрослых будут доступны для жителей региона. Мероприятие пройдет у Чехов-центра и дома правительства. Команда фестиваля ждет всех желающих: 30-го августа с 14 часов, 31-го - с 15 часов. 
 
27 августа 2020, в 15:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец поднял со дна за раз краба на три миллиона рублей
Сахалинец поднял со дна за раз краба на три миллиона рублей
Сахалинцы могут помочь юной островитянке Лере Ким побороть страшный недуг
Сахалинцы могут помочь юной островитянке Лере Ким побороть страшный недуг