Многодетные семьи Сахалина могут улучишь свои жилищные условия за счет областной выплаты
pxhere.com

Многодетные семьи Сахалина могут улучишь свои жилищные условия за счет областной выплаты

Меру поддержки реализуют с 2014 года

На Сахалине и Курилах Более 2 тысяч многодетных семей улучшили жилищные условия за счет областной выплаты. Меры поддержки реализуют с 2014 года в рамках нацпроекта "Демография" и предназначена для семей с тремя и более детьми, которые нуждаются в жилплощади. Они могут получить выплату в размере половины стоимости приобретаемого или строящегося жилья, но не более 2 миллионов рублей.  

– За единовременной выплатой могут обратиться многодетные семьи, у которых третий или последующий ребенок родился не ранее 2013 года. При этом один из родителей должен быть коренным жителем и прожить в области не менее 10 лет. Если родители приезжие, то для получения льготы им необходимо прожить на островах 20 лет. Еще одно важное условие –имеющаяся жилплощадь должна быть меньше установленной нормы жилья на одного человека, – отметила Галина Щёкотова, начальник отдела семейной политики министерства социальной защиты. – Средства предоставляются как на приобретение готового жилья, так и при заключении договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договора подряда на строительство индивидуального дома.  

Как отметили в пресс-службе правительства, для назначения выплаты необходимо обращаться в отделение центра социальной поддержки по месту жительства. С начала текущего года за счет единовременной выплаты в регионе улучшили свои жилищные условия 200 многодетных семей. Из областного бюджета на эти цели было направлено почти 338 миллионов рублей.

 

27 августа 2020, в 11:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стрельба на рыбалке:  конфликт произошел на нерестовой реке в Тымовском районе
Стрельба на рыбалке: конфликт произошел на нерестовой реке в Тымовском районе
Почта России отменила кабальные условия для жителей Ноглик
Почта России отменила кабальные условия для жителей Ноглик