Некоторым сахалинцам откажут в прививке от коронавируса
Фото: pixabay.com

Некоторым сахалинцам откажут в прививке от коронавируса

Человек может плохо среагировать на вакцину

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, в каких случаях россиянам не будут делать вакцинацию от коронавируса. Об этом речь зашла на интервью радио Sputnik.

По словам иммунолога, прививку не будут ставить россиянам с повышенной температурой тела, а также тем, кто пил алкоголь незадолго до визита к врачу. В противном случае пациенту может стать плохо.

«Вакцина может среагировать так, что человеку не будет хорошо. Я думаю, что часов за 10-12 или даже за сутки до вакцинации не надо пить. Время зависит от того, как печень работает у человека», — пояснил эксперт.

Владислав Жемчугов порекомендовал задать медикам несколько простых вопросов:

  • какой срок годности вакцины;
  • какая температура в холодильнике, где она хранится (должно быть не выше +4 градусов).

Прививку вам должен ставить именно доктор в перчатках с помощью одноразового шприца.

Lenta.ru отмечает, что 15 августа в России запустили производство первой вакцины от COVID-19 под названием "Спутник V". Первыми привьют медиков и граждан из групп риска. Россиян начнут массово вакцинировать примерно в середине сентября.

20 августа 2020, в 14:56 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2020, в 15:20
Это ж к чему доктор призывает?
Алкомаркеты на фоне таких заявлений взвинтят цены на алкашку!
+3
Написано 20 августа 2020, в 16:30
"Некоторым сахалинцам откажут в прививке от коронавируса".

Горе-то какое
+6
Написано 20 августа 2020, в 16:34
Тут всю голову сломала,как отбрехаться от этой "прививки". У нас же всё добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО! Упс! Выход подсказали! Не спиться бы только!
+11
Написано 20 августа 2020, в 16:39
Zdeska, вот так зависимость и вырабатывается
+4
Написано 20 августа 2020, в 17:36
Ахаха, российская прививка от ковида))))
Обычная прививка от гриппа.
+2
Написано 20 августа 2020, в 17:49
<<а также тем, кто пил алкоголь незадолго до визита к врачу>>
В общем, если вакцинация будет принудительной, то чтобы не укололи, надо сто грамм принять... Это лучше, чем вкалывать себе бадягу от Шойгу.
0
Написано 20 августа 2020, в 18:19
Конечно же может плохо среагировать. 14 побочных эффектов у этой прививки.
0
Написано 20 августа 2020, в 18:40
...ну прям яд какой-то!
0
Online
Написано 20 августа 2020, в 19:41
"Прививку вам должен ставить именно доктор в перчатках с помощью одноразового шприца"... Прям умилило данное пояснение
+3
Написано 20 августа 2020, в 21:27 Отредактировано 20 августа 2020, в 21:28
Капитан Очевидность сезона 2020 первое место.... Кто он такой, что его изливание все СМИ на цитаты разобрали? Оказалось бизнес тренер по микробам

У нас в стране до этого прививки от гриппа делали только бухим и больным с температурой за 37
+1
Написано 20 августа 2020, в 22:25
Привыкшие переносить заразу на ногах сахалинцы свели на нет проблемы для медицины в регионе, то что ввело в коллапс экстренную помощь в ЕС и Америке, в 65 регионе легко устраняется водкой даже без перца
+3
Написано 21 августа 2020, в 00:19
А можно что мне уже отказали?
0