Улицу Детскую в Южно-Сахалинске отремонтируют к началу сентября
yuzhno-sakh.ru

Улицу Детскую в Южно-Сахалинске отремонтируют к началу сентября

Готовность объекта - около 70%

Ремонт улицы Детской на участке от Комсомольской до Садовой в Южно-Сахалинске закончат к началу сентября. На дорожном участке протяженностью 183 метра сейчас выполняют работы по подготовке основания под асфальт и поднятию колодцев.

 

Ранее на этой территории заменили водопровод, установлены дорожки и бордюры. Как сообщили в МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", в настоящее время готовность объекта составляет порядка 70%. 

Сейчас рабочим предстоит выполнить обустройство асфальтобетонного покрытия общей площадью 1767 квадратных метров и тротуара площадью 350 "квадратов". Кроме того, на этой территории выполнят озеленение.  

Как рассказал представитель компании-подрядчика ООО "Универсал-2" Павел Дорогов, на ход выполнения работ повлияла необходимость замены водопровода на участке, но на данный момент подрядчик нарастил темп и объект будет полностью завершен к изначально планируемому сроку сдачи — к началу сентября.   

Как напоминают в мэрии областного центра, работы по обновлению дорожной сети ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным и находящемся на личном контроле губернатора Сахалинской области. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) до норматива планируется довести почти 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

 

18 августа 2020, в 17:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2020, в 22:42
Только не как нашу Деповскую, ливневок нет, тротуар прерывается на всем пути кусками грязи, весь асфарт уже в глинки как только высызает по всей дороге пылища столбом. Пять лет терпели кошмар на ул Деповской и дождались.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Корсакова открестилась от заброшенной стройки, на которой покалечился подросток
Администрация Корсакова открестилась от заброшенной стройки, на которой покалечился подросток
Велопарад пройдет в Южно-Сахалинске
Велопарад пройдет в Южно-Сахалинске