Сахалинская область среди лидеров регионов России по открытости бизнеса
pxhere.com

Сахалинская область среди лидеров регионов России по открытости бизнеса

При расчете учитывался статус ограничений по 18 направлениям

Сахалинская область, Москва, Республика Карелия и Смоленская область стали лидерами среди регионов России по открытию сфер бизнеса и предприятий в августе. Об этом говорится в рейтинге, который составил аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова совместно с Партией роста.

Внизу списка оказались Новосибирская область, Чувашия, Хакасия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Дагестан, Мордовия, ХМАО-Югра, Томская область, следует из рейтинга, который имеется в распоряжении ТАСС.

Как сообщили в ТАСС, уровень открытости бизнеса был подготовлен на основе анализа открытых данных Роспотребнадзора, региональных нормативно-правовых актов, касающихся разрешения к возобновлению деятельности бизнеса, а также материалов бизнес-омбудсменов в регионах. При расчете учитывался статус ограничений по 18 направлениям бизнеса.

"Среди сфер деятельности основные сложности с возобновлением работы и неопределенности со сроками возможного возобновления остаются у организаторов массовых мероприятий. В отличие от иных сфер запуск данной отрасли требует дополнительного времени для формирования календаря мероприятий и иных подготовительных работ", - говорится в материалах рейтинга.

Проанализирована также ситуация по отдельным сферам. Согласно материалам, торговые центры без ограничений по площади торгового зала открыты в 60 регионах. При этом имеются ограничения по работе мест общественного питания и детских развлекательных комнат. Кинотеатры работают в 33 регионах с ограничениями по наполняемости залов, фитнес-центры также с ограничениями функционируют в 76 регионах. В 76 регионах открыты места общественного питания при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, из них в 11 регионах - только летние веранды.

18 августа 2020, в 13:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток угнал автомобиль в Охе
Подросток угнал автомобиль в Охе
Мертвого мужчину обнаружили при тушении пожара в Тихменево
Мертвого мужчину обнаружили при тушении пожара в Тихменево