Почти 14 млн рублей выделят на благоустройство сахалинских дворов
yuzhno-sakh.ru

Почти 14 млн рублей выделят на благоустройство сахалинских дворов

Муниципальный грант до 500 тысяч рублей в этом году получат более 30 ТОСов

Итоги конкурса "Лучший проект на проведение мероприятий по благоустройству территорий территориального общественного самоуправления" стали известны в Южно-Сахалинске. Муниципальный грант до 500 тысяч рублей в этом году получит 31 городской ТОС.  

Как рассказали в департаменте внутренней политики, как и в прошлые годы, проекты преимущественно ориентированы на обеспечение безопасности на территории ТОС, озеленение, обустройство спортивных сооружений и игровых зон, асфальтирование, закупку малых архитектурных форм.  

Список объединений, которые получили поддержку от муниципалитета, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Реализовать проекты ТОС должны до 9 ноября 2020 года.   

Отметим, что в настоящее время ТОС – это форма социального партнерства жителей и власти, позволяющая решать вопросы благоустройства городских дворов. Форма территориального общественного самоуправления активно реализуется в городском округе уже несколько лет подряд. 

"Стоит добавить, что максимальная сумма муниципального гранта составляет 500 тысяч рублей. Но если ТОС зарегистрирован как юридическое лицо, то сумма может достигнуть и 3 миллионов рублей, деньги будут выделены из областного бюджета. Все эти средства можно направить на благоустройство своего двора", - отметили в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.

Инициативных граждан, желающих принять участие в создании ТОС и реализовать социальные проекты по благоустройству, приглашают обращаться в департамент внутренней политики администрации Южно-Сахалинска, контактный телефон: 300-814 (добавочные 2, 7).  

Подробная пошаговая инструкция и образцы документов по созданию ТОС также размещены на официальном сайте администрации города по адресу.

 

6 августа 2020, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2020, в 18:34
Главное чтобы не разворовали эти деньги, а пустили всё на дело
0
Написано 6 августа 2020, в 20:56
Musicbox, не безбагойдезь в стране есть мощные организации правопорядка, они справятся
0
Написано 6 августа 2020, в 18:34
Значит на МАНЕЖ 1,4 миллиарда, а на детские дворы 14 мил... У меня такое ощущение что в Манеже будет больше народу заниматься , чем в наших дворах ... Где логика?
0
Написано 6 августа 2020, в 20:53 Отредактировано 6 августа 2020, в 20:55
Sakh_65ru, ... «в наших дворах» будут спиртное употреблять и курить на месте для занятия спортом, в лучшем случае под видом физкультуры в подворотне будут бесконтрольно тратить бюджетные деньги, а легкоатлетический манеж, который уже лет тридцать в обещаниях, на который обещанные деньги все эти тридцать лет Уводились на популистские не имеющие ни истории, ни перспективных результатов проекты, который будет максимально ежедневно использоваться самым массовым видом спорта региона - легкая атлетика. Логика великих реальных дел в манеже, а не в разбазаривание пополизки бюджетов
+1
Написано 6 августа 2020, в 21:02
tizona, Я всё понимаю... но 1.4 миллиарда.. это как то грубо, вам не кажется???
0
Написано 6 августа 2020, в 21:10
Sakh_65ru, Вы имеете представление о проекте манежа, его перспективной загрузки? Детский спорт, спортивное мастерство, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями... доведи Тотем чтобы время всем хватало, при этом всё под эффективным контролем спортивной федерации, что предполагает качественное использование вложений, в отличие деяний в подворотне, где вполне вероятно пивком и демонстрацией половой удали могут наставники авторитет зарабатывать за деньги бюджета не преследуя никаких результатов
−1
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2020, в 19:29
На улице Саранской за домом 13а поставили площадку,но не установили не качели,не карусели,которые так любят дети
−1
Написано 6 августа 2020, в 20:59 Отредактировано 6 августа 2020, в 21:00
XAHTA, на улице Бумажной ниже Мира вообще конь не валялся, площадке во дворе лет сто, на письма ответ: может быть, включим в план. Два года включают, если не три.
+4
Написано 6 августа 2020, в 21:00 Отредактировано 6 августа 2020, в 21:02
XAHTA, ...наверное, Вы просто не опытный(ая), у нас во дворе ещё давно один важные избранник установил детские качалки, там лошадки на пружине с толщиной прутка 15 миллиметров качались... дети так любили на них пьяными по вечерам качаться, что и месяца пружинки под лошадками не проскакали
0
Написано 7 августа 2020, в 10:39
Очень малобюджетная детская площадка.
0
Написано 7 августа 2020, в 21:12
Давно попа привести дворы в порядок прмкести, но не новые, а старые дворы. А то как не ремонтируют, то новый двор.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 объединяет абонентов из разных городов в программе "Выгодно вместе"
Tele2 объединяет абонентов из разных городов в программе "Выгодно вместе"
Крытый легкоатлетический манеж за 1,4 млрд рублей возводят в Южно-Сахалинске
Крытый легкоатлетический манеж за 1,4 млрд рублей возводят в Южно-Сахалинске