Итальянскую "Башню падения" монтируют в парке областного центра
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Итальянскую "Башню падения" монтируют в парке областного центра

Для посещения ее хотят открыть ко Дню города

"Башню падения" начали монтировать в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска.  Этот 17-метровый объект не имеющий аналогов на Сахалине. Как отметили в мэрии областного центра, аттракцион изготовили в Италии. Перед доставкой на остров он прошел обязательную российскую сертификацию. Установкой занимаются представители поставщика, которые также помогут ввести его в эксплуатацию.  

Как сообщил директор парка Виктор Калюжный, на монтаж аттракциона потребуется порядка 10 дней. Затем выполнят пусконаладочные работы и проверят безопасность эксплуатации. Планируют, что для посещения объект откроют ко Дню города.

Так же в городской администрации отметили, что к тому же сроку заработает и "Циклон" - так называемая американская горка. Аттракцион представляет собой металлический трек с движущимися по нему пассажирскими вагончиками, которые тянутся цепью до самой высокой точки трека. Длина пути - 350 метров, время прохождения дистанции - 1 минута 20 секунд.

4 августа 2020, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2020, в 17:08
Не знают куда уже деньги девать
−5
Написано 4 августа 2020, в 17:34
Musicbox, разве плохо, что деньги идут на развитие парка, мне кажется для детей это здорово!!!
+10
Написано 4 августа 2020, в 17:38
Leonid_Nosov, да конечно же хорошо. Просто есть такой контингент людей, которые вечно чем-то недовольны.
+8
Написано 4 августа 2020, в 18:37
Musicbox, а что плохо разве... Парк в последние время все лучше и лучше становится...
Это лучше, чем магазины строить
+5
Написано 4 августа 2020, в 18:33
Всю жизнь мечтал на таком прокатиться, пока мечтал состарился.
+6
Написано 4 августа 2020, в 21:05
NEMO, а ну хоре раскисать, суши порох в пороховницах и взорви этот город
+6
Написано 5 августа 2020, в 17:29
ToChtoDoktorPropisal, Придётся
0
Написано 4 августа 2020, в 19:40
Молодцы, парк надо развивать, а устаревшие аттракционы менять на современные.
+3
Написано 5 августа 2020, в 10:24
Классно, за последнее время парк очень хорошо преобразился ??. Хочется лишь одного, чтоб жители ценили это и не портили.
+4
Написано 5 августа 2020, в 17:07
Наверное б/у..
0
Написано 24 августа 2020, в 14:29
Полный бред, а не качели. К сожалению, удовольствие и адреналин на них могут получить только дети до 12 лет. А так... Лишняя трата 250 рублей. Тот же "Емеля" за 200, дарит больше эмоций.

Виктор Афанасьевич, просим, установите аттракционы рассчитанные на взрослую аудиторию.
0
Написано 24 августа 2020, в 14:30
Полный бред, а не качели. К сожалению, удовольствие и адреналин на них могут получить только дети до 12 лет. А так... Лишняя трата 250 рублей. Тот же "Емеля" за 200, дарит больше эмоций.

Виктор Афанасьевич, просим, установите аттракционы рассчитанные на взрослую аудиторию.
0