фото: администрация Анивы

Праздники села отметили в Песчанском и Рыбацком

Населенным пунктам исполнилось 73 года

В Песчанском и Рыбацком отметили праздники села. Эти два анивских населенных пункта по давней традиции празднуют годовщины своего образования в один день. Села накануне отметили 73-летие. Поводов для позитивного настроения накопилось немало. К примеру, в Песчанском появилось центральное отопление, проведён газ, построили спортивную площадку. В этом году построят современный детский игровой комплекс, сообщили в администрации Анивы.

- Сегодня мы выражаем глубокую благодарность всем труженикам, тем кто работает в разных отраслях экономики, ЖКХ, культуры, образования, здравоохранения. Мы отдаем дань огромного уважения людям старшего поколения, которые отстраивали район после войны, работали на его благо в советский период и сложное перестроечное время, - обратился к жителям и.о. первого вице-мэра Анивского городского округа Андрей Саулей.

Почетными гостями праздника села стали его старожилы. Теплые слова поздравления прозвучали в адрес Анатолия Семеновича и Нэлли Алексеевны Соломатиных, Валерия Александровича и Надежды Германовны Мальцевых, Виктора Ивановича и Нины Николаевны Шароновых, Сергея Дмитриевича и Надежды Николаевны Казуляк, а также многих других. День села – это своего рода подведение итогов года. Жители Песчанского принимают активное участие в различных праздничных мероприятиях и общественных акциях. Семья Шайбаковых подает пример в спорте и здоровом образе жизни, Марина Янчугина – известная в селе рукодельница, ее работы были отмечены на выставках декоративно-прикладного творчества, Михаил Вандышев творчески подходит к созданию патриотических видеороликов. За общественную активность сельчане получили памятные подарки.

Не менее торжественно и весело прошло празднование Дня села в Рыбацком. Жителей поздравили вице-мэр Михаил Балушкин и депутат местного Собрания Наталья Рыбкина. Сельчан есть за что поблагодарить. Они принимают активное участие в обсуждении проектов в рамках "Инициативного бюджетирования". Благодаря этому здесь появится современная детская игровая площадка.

Рыбацкое славится крепкими и дружными семьями. В этом году свадебные юбилеи отметят супруги Бувайло, Какухины, Денисенко, Снегирёвы, Конниковы, Богдановы и Калюжины. Жители соседних сёл подготовили творческие подарки. Именинников поздравляли вокалисты из Успенского и танцоры из Троицкого. После праздничного концерта всех гостей праздника угостили наваристой ухой.

15 августа эстафету празднования сельских праздников примут жители Огоньков.

 

2 августа 2020, в 16:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2020, в 16:43
Вот как замечательно, в период распространения инфекции, опасной для пожилых, мы им празднования многолюдные устраиваем
где органы, обязанные штрафовать за проведение массовых мероприятий и сборищ в период пандемии?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экзамен сдали выпускники первой на Сахалине "Школы модераторов"
Экзамен сдали выпускники первой на Сахалине "Школы модераторов"
Почетным знаком наградят сахалинских родителей
Почетным знаком наградят сахалинских родителей