Сахалинские пенсионеры снова могут заниматься спортом
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские пенсионеры снова могут заниматься спортом

При этом выполняются требования, разработанные Роспотребнадзором

Ограничения, связанные с пандемией, сняты, и более 40 спортивных объектов принимают любителей спорта старшего поколения. Скандинавская и спортивная ходьба, настольный теннис, мини-волейбол, дартс и стрельба из пневматической винтовки – это лишь часть направлений, в которых снова можно заниматься в рамках проекта. 

При этом в обязательном порядке выполняются требования, разработанные Роспотребнадзором. Предпочтение отдается проведению мероприятий на открытом воздухе. В случаях, когда площадка крытая, соблюдается социальная дистанция. 

– Островитян старше 55 лет принимают все областные спортивные учреждения и муниципальные площадки. На каждой из них определен инструктор, который знает специфику работы с этой возрастной категорией, - рассказал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков. 

Накануне тренер ОГАУ "ФК "Сахалин" Богдан Анфилогов провел ознакомительное занятие для участников проекта на запасном поле стадиона "Спартак".

– Начали с простых упражнений: размялись и перешли в тренажерный зал. Прежде всего я показал технику выполнения и рассказал о правилах безопасности, – пояснил Богдан Анфилогов. – Программу составили заранее, но учитывая нюансы и ограничения по здоровью, адаптируем упражнения для каждого.

Тренировки по общефизической подготовке в ОГАУ "ФК "Сахалин" проходят трижды в неделю. В данную группу продолжается набор. Записаться можно по телефону 55-62-57, сообщили в правительстве области.

Спортивные секции в рамках проекта "Сахалинское долголетие" возобновили работу по всей области. Так, в Корсакове проводят тренировки по японскому мини-волейболу на базе спортивной школы СОК "Флагман". Стадион "Водник" вновь стал площадкой для проведения занятий спортивно-оздоровительной группы. Благодаря программе, в Невельске можно продолжать укреплять организм в тренажерном зале, а в Тымовском заниматься физкультурой на свежем воздухе.

30 июля 2020, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2020, в 11:50
аха , самое время
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два ребенка пострадали в ДТП на Охотской трассе
Два ребенка пострадали в ДТП на Охотской трассе
ЖД переезд закроют этой ночью в Холмском районе
ЖД переезд закроют этой ночью в Холмском районе