Сахалин попал в ТОП самых вшивых регионов России

Роспотребнадзор опубликовал статистику по заболеваемости педикулезом

Роспотребнадзор опубликовал общероссийскую статистику по заболеваемости педикулезом за первое полугодие 2020 года.

Согласно документу, за январь-июнь вшей подхватили 89 239 человек, в том числе 17 597 детей в возрасте до 14 лет. Динамика заболеваемости педикулезом в стране за последнее десятилетие снижается, подчеркивают в ведомстве.

Так, за аналогичный период прошлого года в России зарегистрировали 193 954 случаев педикулеза, среди которых 53 528 детей до 14 лет. Наибольший показатель пораженности отмечался в Москве (1008,26), Томской (193,07), Архангельской (146,88), Магаданской (134,58), Астраханской (122,66), Сахалинской (112,06), Вологодской (108,00) областях, Республике Крым (107,44) и Республике Карелия (103,66).

24 июля 2020, в 10:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2020, в 10:36
Кто бы сомневался,мы и грчзнули и алкоголики и кривые все собрали в кучу
+9
Написано 24 июля 2020, в 10:37
Вшивые
+2
Написано 24 июля 2020, в 10:43
А вот это обидно.
Ну хоть не триперно-чесоточные
+5
Написано 24 июля 2020, в 17:47
Clint_EASTwood, еще не вечер:))))
+2
Написано 24 июля 2020, в 20:46
samaya_555, звучит как угроза. Не надо, прошу
+3
Написано 25 июля 2020, в 12:42
Clint_EASTwood, ну... где-то и в этой "отрасли" есть "передовики"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2020, в 10:45
Скоро глядишь и блохастыми назовут
+5
Написано 24 июля 2020, в 10:46
Ну хоть в топе хоть в опе простому люду всё равно,в детстве раньше по моему каждый второй цеплял или вшей или чесотку дуст и серную мазь пробовал,это щас поколение фэйсбуков и одноклассников из телефонов и одноклассников не вылазиет,а раньше утром ушел,вечером пришёл,ремня батиного поужинал на следующий день история повторяется,??
+8
Написано 24 июля 2020, в 10:48
Читаю, чешусь и думаю. Чушь какая то, от куда у нас педикулез. Не слышал
+6
Написано 24 июля 2020, в 20:09
Anonymous, оооо... Со школы, д. Сада.... У меня дочь, пока в школу не пошла, тоже не знала, что такое вошки
+1
Написано 24 июля 2020, в 10:55
ну учитывая количество жителей в области, то получается что по вшам Магаданская и Сахалинская области впереди планеты всей...
+8
Написано 24 июля 2020, в 14:41
Вшивая область??
+4
Написано 24 июля 2020, в 16:43
Москва и тут на первом месте, с большим отрывом ??
+1
Online
Написано 24 июля 2020, в 17:55
ДОжили...
0