пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Сахалинцы отметили День рыбака поеданием ухи

Масштабный праздник устроили в Корсакове

«Душа поёт, когда клюёт!» — под таким девизом сегодня прошел День рыбака в Корсакове, на городской площади. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, начался этот праздничный день с развлекательной программы для подрастающих корсаковцев. На центральной площади для них развернули множество игровых зон на любой вкус и цвет. Здесь были игры и на ловкость, и на смекалку, и на физическую выносливость, шахматы, лабиринты. В общем, каждый из ребят нашел себе занятие по душе. 

Официальную часть торжества открыл исполняющий обязанности мэра Корсаковского городского округа Павел Гомилевский, от души поздравивший всех жителей округа, тружеников моря с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты администрации Корсаковского городского округа за добросовестный труд в рыбной отрасли  Галине Титовой, Юлии Сениной, Анастасии Казновой, Олегу Сенину, Константину Осадчему, Виктору Монархову. За вклад в экономическое развитие Корсаковского городского округа, в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства Почётными грамотами администрации Корсаковского городского округа были награждены: коллектив общества с ограниченной ответственностью «Сакура – плюс» в лице генерального директора Дмитрия Силачёва; директор общества с ограниченной ответственностью «Восток – ДСМ» Иван Антосиев;  генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Пристань» Марина Крюкова.

А тем временем Виктор Кудашкин - повар студии «Garlic», готовил блюдо, без которого невозможно представить День рыбака, конечно же, это уха. Прямо на площади было организовано импровизированное кафе, где желающие могли попробовать любимое блюдо всех сахалинцев. Кроме того, каждый кто отведал уху, принял участие в лотерее, главный приз которой – 49-дюймовый плазменный телевизор.

- Я очень рада, что пришла на празднование Дня рыбака. Погода сегодня выдалась отличная, программа насыщенная, детям есть чем заняться. Мы, жители Корсакова, соскучились по таким мероприятиям. Спасибо всем, кто организовал для нас сегодняшний праздник, - поделилась своими впечатлениями жительница Корсакова Индира Бекова.

Для гостей праздника была подготовлена концертная программа. На сцене у здания администрации выступила группа «Дежавю» и диджей Nebesky. В завершение праздничной программы ведущие разыграли лотерею, победителем которой стала Сабина, гостья из г.  Южно –Сахалинска, номер ее лотерейного купона – 429.

 

12 июля 2020, в 14:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2020, в 20:50
Почему Нептун без маски и перчаток?
−1
Написано 13 июля 2020, в 00:13
DartVictor, ...и ласт?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы отметили 138-летие образование Мицулёвки
Сахалинцы отметили 138-летие образование Мицулёвки
Экологическая акция прошла на территории озера Малое Буссе
Экологическая акция прошла на территории озера Малое Буссе