Проект "Коньки в школу" стартовал в Южно-Сахалинске
фото: astv.ru

Проект "Коньки в школу" стартовал в Южно-Сахалинске

Более 600 юных островитян учатся кататься на льду

Ежегодный региональный проект "Коньки в школу" стартовал в Южно-Сахалинске сегодня, 10 июля. В нем принимают участие около 600 учеников начальных классов.

"За время существования проекта мы поставили на коньки уже несколько тысяч детей. Он проходит под чутким руководством опытных тренеров из центра хоккейного развития "Арена-Мастер", а сегодня мы привлекли одного из игроков молодёжной команды "Сахалинские акулы", нападающего Данила Лотина", - рассказала специалист по связям со СМИ Валентина Окунская.

Каждый день ученики начальных классов шести школ получают возможность научиться кататься на коньках, их делят на две группы по 50-60 человек, время занятий составляет 45 минут.

"У нас занимаются разные ребята, есть те, которые в прошлом уже  приезжали заниматься, совмещая катание на льду с учебой, также есть новенькие, которые только впервые встали на лед", – отметил тренер проекта Кирилл Громов.

В рамках субсидии, предоставляемой региональным правительством и министерством спорта, реализуется полный цикл мероприятий, начиная от перевозки школьников до экипировки. Занятия для ребят проходят бесплатно.

Как рассказал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков,  полностью отработан механизм работы на территории Южно-Сахалинска и уже в следующем году планируют локализировать проект в других муниципалитах.

Региональный проект реализуется 3-й сезон и уже более 1200 человек воспользовались возможностью бесплатно научиться кататься на коньках. Каждый год увеличивается количество детей, которые желают участвовать в этом проекте. Сейчас уже есть более 320 заявок.

Автор: Ангелина Боку

10 июля 2020, в 16:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2020, в 23:09
Ещё надо срочно запустить проект "лыжи в класс", что бы ученики в классе в лыжах сидели и социальная дистанция сразу будет
+1
Online
alex8665 Online
Написано 10 июля 2020, в 23:26
AndrewYa, и ещё проект: догони меня на роликах...на дистанции 10км
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело мужчины нашли в одном из гаражей в Елочках
Тело мужчины нашли в одном из гаражей в Елочках
Акулу поймали рыбаки в центральной части Сахалина
Акулу поймали рыбаки в центральной части Сахалина