Молодой парень из Холмска оформил посылку с наркотиками на имя знакомого
Фото: архив astv.ru

Молодой парень из Холмска оформил посылку с наркотиками на имя знакомого

Заказ 18-летний сахалинец оплатил в интернете криптовалютой

Холмские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, в феврале нынешнего года парень решил купить себе в интернете запрещенные к обороту вещества. Он связался с неизвестным и договорился о приобретении синтетического наркотика. Сахалинец должен был получить его в посылке.

Житель Холмска попросил своего знакомого оформить отправление на его имя, но не предупредил, что будет внутри. Получив согласие, обвиняемый оплатил с помощью криптовалюты, эквивалентной сумме 3,5 тысяч рублей, свой заказ. Кроме того, он передал паспортные данные своего приятеля для оформления на его имя посылки с наркотиком.

Через две недели злоумышленник получил сообщение, что отправление доставлено в его город. Тогда он попросил своего друга написать доверенность на получение посылки вместо него. Потом парня задержали оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиком. 

При досмотре посылки стражи порядка обнаружили и изъяли закамуфлированный полимерный пакет с порошкообразным веществом желтого цвета. В рюкзаке полицейские обнаружили самодельные приспособления для курения наркотических средств.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркосодержащим средством синтетического происхождения, общей массой 1,35 грамм, что является значительным размером.

Уголовное дело направлено в суд, отметили в пресс-службе регионального УМВД России по Сахалинской области. 

7 июля 2020, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2020, в 15:10
Странно наркотики пришли ,а девушки из Холмска вместо тапок пришёл навоз.наркокурьеры чесней всех.
+3
Написано 7 июля 2020, в 15:16
Tyrman, Честнее всех))) Рассмешил. А как его вычислили по твоему, на нюх?
0
Написано 8 июля 2020, в 00:41
Tyrman, Моей знакомой вместо комплекта постельного белья прислали песок.
+1
Написано 7 июля 2020, в 16:16
интересно а как вычислили? Такое ощущение, что на самом деле наркоторговли в стране давно не существует, а сайты "продающие наркотики" создают сами "борцы с незаконным оборотом", что бы службу не расформировали))) сами "продали", сами "вычислили", сами "арестовали, изъяли, передали дело в суд")))) я конечно далек от подобных тем, но если поразмыслить логически - если борцы с наркотой взяли парня на почте при получении посылки значит знали о заказе. Если знали о заказе, значит знают о сайте (форуме, странице в соцсетях и тд) на которых продают наркоту. Ни каких технических сложностей на самом деле не составляет вычислить тех, кто создает страницы (сайты, форумы и тд) продающие наркоту, соответственно выйти на тех, кто эту наркоту поставляет ну и как логический итог - выйти на тех, кто эту наркоту производит. Если бы было нужно на самом деле, то мне так кажется, что могли бы такие "траффики" накрывать за считанные дни. Нелогичная хрень какая то
+3
Написано 8 июля 2020, в 08:31 Отредактировано 8 июля 2020, в 08:31
EastFront, значит главари наркоторговцы находятся в разработке, и органы мвд ждут особый случай взять их всех с крупной партией наркотиков...
+1
Написано 8 июля 2020, в 10:01
alex8665, что бы нормально так раскумариться!!
+2
Написано 8 июля 2020, в 13:54
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое сахалинцев отдали мошенникам больше миллиона рублей
Трое сахалинцев отдали мошенникам больше миллиона рублей
Губернатор предложил наказать главу Углегорска за долги перед подрядчиком
Губернатор предложил наказать главу Углегорска за долги перед подрядчиком