фото: astv.ru

Семейный фестиваль прошел в городском парке Южно-Сахалинска

Его приурочили ко Дню семьи, любви и верности

Творческий фестиваль дошкольников прошел в парке Южно-Сахалинска. Его организатором стал городской департамент образования.

Сегодня территории городского парка дети и их родители могли поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, понаблюдать за выступлениями юных театралов, танцоров и певцов.

Всего в фестивале приняли участие более 190 ребят и их родителей. Мероприятие проходит на четырех различных площадках. Это позволило не только разнообразить географию происходящего, но и не допустить большого скопления людей в одном месте. Участникам и гостям фестиваля измерили температуру, выдали средства индивидуальной защиты.

"Фестиваль посвящён Дню семьи, любви и верности. Мы традиционно организовываем такие мероприятия как среди дошкольников, так и среди учащихся школ. Это событие проходит не в первый раз. Мы рады всех приветствовать и приглашаем к участию", - рассказала директор департамента образования Светлана Захарова.

"Я считаю, что этот праздник очень светлый, правильный. Крайне актуальный сегодня для нашей страны. Мне кажется, что если семья будет крепкая и здоровая, то и наша родина будет сильной. Очень важно уделять внимание и время нашим детям, объединяться и становиться ближе друг к другу. Эти мероприятия, праздники помогают сплотить нас", - делится впечатлениями участник фестиваля и многодетный отец Владимир Флейшгауэр.

Владимир, вместе с дочерьми Иоанной и Феодорой принимает участие в художественной лепке. На танцевальной площадке организовали изготовление холодного фарфора. Материал, который на месте варят из кукурузного крахмала и пищевой соды экологически чист и лёгок в обращении. При застывании он сильно напоминает настоящую керамику.

"Семья - это самое главное в жизни, это наши дети и наше будущее. Очень здорово, что проводят такие мероприятия. Семьи становятся сплочёнными, что развивает наше общество. Нужно проводить такие праздники чаще. Люди получают радостное настроение, наслаждаются хорошей погодой и позитивом", - отмечает глава семейства Дмитрий Смирнов. 

Автор - Михаил Бросалин

3 июля 2020, в 14:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Роспотребнадзор исследует иммунитет населения с COVID-19
Роспотребнадзор исследует иммунитет населения с COVID-19
Аптеки заработали в селах Ногликского района
Аптеки заработали в селах Ногликского района