"Узкие" специалисты стали принимать быстрее в доме-интернате Александровска-Сахалинского
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

"Узкие" специалисты стали принимать быстрее в доме-интернате Александровска-Сахалинского

Там стали применять технологии "Бережливого производства"

В Александровск-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в два раза сократили время получения услуг. Это стало возможным благодаря применению технологий "Бережливого производства". Всего с начала года два министерства – социальной защиты и по эффективному управлению регионом запустили в учреждениях соцобслуживания 28 проектов. 18 из них уже реализовано.

Так, в доме-интернате Александровска-Сахалинского медсестер обучили работать с порталом государственных услуг. Это позволило вдвое сократить потери рабочего времени персонала, а период ожидания пациентов в очереди к "узким" специалистам снизился с 210 до 70 минут. Уменьшены и трудозатраты на сопровождение получателей социальных услуг в медицинское учреждение.  

Также в доме-интернате внедрили стандарт по предоставлению госуслуги на проведение медико-социальной экспертизы. Еще из нововведений – начал действовать лестничный подъёмник для людей с ограниченными возможностями, а для их перевозки теперь используют приобретенную спецмашину. 

– Мне часто приходится выезжать на лечение из дома-интерната. Важно, конечно, чтобы передвижение было безопасным и комфортным. Особенно удобно подъемное устройство для колясочников, – поделился постоялец учреждения Владимир Потапов.

– Помимо качества предоставляемых для людей услуг, немаловажным является и удобство их получения. Поэтому, стремясь усовершенствовать свою работу, подведомственные министерству учреждения с декабря 2018 года принимают участие в программе "Эффективный регион", – рассказала заместитель министра социальной защиты области Марина Ташматова.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, работа по повышению эффективности процессов проводится во всех органах исполнительной власти региона и органах местного самоуправления. Как отметил, руководитель профильного министерства Олег Попов, общая цель всех проектов бережливого производства – повысить качество услуг, устранить потери в процессе деятельности и кратно увеличить производительность.

26 июня 2020, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля сгорели у отделения ГИБДД в Южно-Сахалинске
Три автомобиля сгорели у отделения ГИБДД в Южно-Сахалинске
Школьников решили переводить на онлайн-обучение при вспышках простуды
Школьников решили переводить на онлайн-обучение при вспышках простуды