фото министерства социальной защиты Сахалинской области

Первая летняя смена завершилась в сахалинском детском лагере "Чайка"

Очередная смена "Лабиринт времени" стартует уже 24 июня

Двадцать и один день длилась первая смена в сахалинском лагере "Чайка". По замыслу организаторов, главной героиней смены была Шахерезада. Ежедневно для ребят проходили конкурсные программы, информационные часы, работали творческие мастерские, квесты, посвященные сказкам и сказочным героям. А в финале состоялся концерт по случаю закрытия смены.

Как сообщают в министерстве социальной защиты Сахалинской области, практически все дни ребята проводили на свежем воздухе, играли в подвижные игры, прыгали на батутах, преодолевали полосы препятствий, передвигались в надувных беличьих колесах, играли в гигантские шашки и крестики-нолики, соревновались в костюмах сумоистов, гигантской лапте. С первых дней участники смены были заняты в кружках лаборатории робототехники", спортивных соревнованиях по лазертагу. А каждое утро вожатые организовывали физзарядку, чередуя занятия со спортивными играми.

В соляной шахте дети укрепляли дыхательную систему. Оздоровлению способствовали также курсы массажа и физиопроцедур. 

На заключительном концерте выступили все отряды. Во время праздничного мероприятия чествовали ребят, добившихся успехов в спорте, а после награждения каждый отряд выступил со своей сказочной историей.

"Так первый отряд исполнил со сцены "Сказку о том, как Царевна лягушка замуж выходила", второй отряд подготовил сказку "Репка", участницы третьего отряда Милена Дрючина и Алена Калинина исполнили песню "Ангел", продолжился концерт композицией третьего отряда "Бабки-ёжки". Морской тематики в выступление добавили участники третьего и четвертого отрядов с танцевальной постановкой "Морячки", а Диана Поварова и Елизавета Чан исполнили песню "Сансара". Пятый отряд представил на обозрение свою "Сказку про Царевну-лягушку", а шестой отряд исполнил "Сказку" и танец "Мама". Завершилось мероприятие общим танцевальным флешмобом под зажигательную песню "Апельсиновый рай", - рассказывают в Минсоцзащите. 

Очередная смена "Лабиринт времени" стартует уже 24 июня.

25 июня 2020, в 13:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2020, в 13:32
Прально, Косте «777» тоже не дали назвать «21», ассоциации не добрые с игрой «очко»
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине тренируются принимать ЕГЭ
На Сахалине тренируются принимать ЕГЭ
Итоги олимпиады школьников подвели в СахГУ
Итоги олимпиады школьников подвели в СахГУ