Около 100 больных коронавирусом на Сахалине идут на поправку
pixabay.com

Около 100 больных коронавирусом на Сахалине идут на поправку

65 из них островные медики планируют выписать в ближайшие дни

Около 100 больных коронавирусом на Сахалине идут на поправку. 65 из них островные медики планируют выписать в ближайшие дни. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания в областном правительстве, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Важно, что 198 случаев заражения, зафиксированных на островах, являются бессимптомными. Теперь люди, жизням которых ничего не угрожает, смогут проходить лечение на дому. Конечно, с полным соблюдением условий изоляции, – отметил глава региона.

"Особое внимание в островном регионе уделяется содержанию больных COVID-19. Для этого в Сахалинской области развернуто 657 больничных коек. Их разместили в Долинской ЦРБ, горбольнице Южно-Сахалинска имени Ф.С.Анкудинова, железнодорожной больнице, областном кожно-венерологическом диспансере, Корсаковской ЦРБ, областной клинической больнице и Северо-Курильской ЦРБ", - рассказывают в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Чтобы выявлять больных коронавирусной инфекцией на ранних стадиях, в области развернуто беспрецедентное по охвату тестирование на COVID-19. Сейча это более 3 тысяч обследований ежесуточно, а к июлю показатель достигнет 5 тысяч. Кроме того, для профилактики распространения возбудителя болезни, в регионе массово проводят компьютерную томографию легких.

– С начала пандемии мы провели 30 тысяч КТ-исследований. И, что самое главное, помимо COVID-19, выявляем другие патологии органов дыхания. С начала пандемии зафиксировано более 100 подозрений на рак и 120 случаев туберкулеза, – подчеркнул глава областного минздрава Владимир Ющук.

Как отмечают в правительстве островного региона, чтобы обезопасить себя и своих близких, сахалинцам и курильчанам не рекомендуется покидать пределы островного региона в период пандемии. Это снизит риск заражения и скорость распространения коронавирусной инфекции в регионе.

23 июня 2020, в 20:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2020, в 20:49 Отредактировано 23 июня 2020, в 20:51
Они не специально их копили для показательной выписки?
+1
Написано 23 июня 2020, в 21:09
tizona, А если это всё лож? То как воспринимать?? Я допустим не верю вашей информации. Я знаю что люди умирают и их оформляют как хронических...... ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ??
+1
Написано 23 июня 2020, в 21:34
Vkysoved, смысл? Что Вам даст «оформление» в Вашем «правильном» понимание? Что это в принципе меняет? Ну будет героем какой нибудь упырь не предав гласности реальную причину смерти и что? Прекратите истерику, Вы просто изображаете социопата, пытающегося подменить своими пониманиями понимания людей во власти, преуспели как нибудь?
+1
Написано 23 июня 2020, в 21:47
tizona, вы изображаете бота
0
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2020, в 21:01 Отредактировано 23 июня 2020, в 21:02
Какая то сомнительная рекомендация «...чтобы обезопасить себя и своих близких, сахалинцам и курильчанам не рекомендуется покидать пределы островного региона в период пандемии».
, в других местах рекомендуют страны с наиболее стабильной эпидемиологической ситуацией для посещения - https://regnum.ru/news/society/2987277.html87277.html
0
Написано 23 июня 2020, в 21:43
И возможно из тех, кого выписывают вообще не болели этим вирусом. Один такой случай я знаю лично.
+2
Написано 23 июня 2020, в 22:09
Igor71, ...был бы человек, а статья и диагноз на него всегда найдётся
0
Написано 24 июня 2020, в 16:44
Igor71, человек может не болеть, а быть бессимптомным носителем. Но загребают, видимо, всех.
+1
Написано 24 июня 2020, в 17:00
Нюра_просто_Анна, а с бессимптомником не способа бороться, вирус медикаментозно не уничтожается, бессимптомника только в могильник?
0
Еще 4 комментария
Написано 24 июня 2020, в 07:45
Ахаха... Подборка заголовков в топе - огонь! "Больше половины сахалинцев одобряют поправки", "100 человек, больных коронавирусом, идут на поправку"
Все совпадения случайны, журналисты ничего не имели ввиду. Но на мысли наталкивают, да
+1
Написано 24 июня 2020, в 11:32
Прям "чудо-остров "??????
+1
Написано 25 июня 2020, в 09:48
ПСО не рекомендуется покидать пределы островного региона в период пандемии? Да бежать от такой власти и их новостей хочется, да побыстрее. Или это шанс развивать местный туризм и повысить уровень туристического бизнеса в области? А то ведь целое министерство образовали. Рекомендатели уже нарекомендовали других тупых советов: в лес не ходите, с острова не уезжайте, активнее пользуйтесь услугами местного туризма, соблюдайте дистанцию, носите маски, платите штрафы и т.д.
0