Семь сахалинских врачей получили новые награды
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Семь сахалинских врачей получили новые награды

Они появились в преддверии Дня медработника

В преддверии Дня медработника в России появились две новые государственные награды: первая – орден Пирогова – в честь выдающегося врача и ученого, основателя военно-полевой хирургии Николая Пирогова, вторая – медаль Луки Крымского, в миру Валентина Войно-Ясенецкого — хирурга, ставшего священником.

Орден Пирогова будут вручать за оказание медпомощи в условиях ЧС, эпидемии или военных действий, а также за заслуги в практической и научной медицине, разработку лекарств, новых методов диагностики и профилактики, за подготовку квалифицированных врачебных кадров. Кроме того, награду смогут получить добровольцы, кто, например, занимался благотворительностью в медучреждениях.

Медалью Луки Крымского будут награждать медработников за высокий профессионализм, квалифицированное оказание врачебной помощи, обеспечение граждан лекарственными средствами и научную деятельность.

Обладателями новых госнаград стали 7 врачей Сахалинской области. Все они с первого дня борются с коронавирусной инфекцией, лечат и помогают остановить распространение заболевания, сообщили в правительстве региона.

Орденом Пирогова награждены врачи Купина Амина Рифатовна, Солонина Оксана Викторовна, Сычева Виктория Владимировна и Киселева Екатерина Валентиновна.

Медали Луки Крымского удостоены медицинские сестры Варфоломеева Галина Леонидовна,  Вялкова Ольга Михайловна и Корсакина Наталья Алексеевна.

Награжденные работают в инфекционном госпитале Долинска, кожно-венерологическом диспансере и детской поликлинике Южно-Сахалинска. 

Указ о новых государственных наградах подписал президент РФ Владимир Путин.

22 июня 2020, в 09:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 22 июня 2020, в 10:03
У нас число заболевших за 500 перевалило, а отличившихся медработников - 7?
+4
Написано 22 июня 2020, в 10:12
Так может себя вести медик? Или это росс гвардеец?!
+1
Написано 23 июня 2020, в 05:28
Vkysoved, где это?
+2
Написано 22 июня 2020, в 11:47
Поздравляю медиков!!!! На видео, конечно, медик ведет себя очень не корректно по отношению к пациенту. Мало того, что тыкает, так еще и зачем-то уничижительно взял своей рукой за голову и повернул его голову к себе. Очень не приятно смотреть, не говорю уже о чувствах этого пациента. Понятно, что все медики устали, что нет сил наверное на разговоры и уговоры, но так делать, на мой взгляд, нельзя!
+2
Написано 22 июня 2020, в 15:32
Интересно, когда это успели оформить эти награды, если они только что учреждены и утверждены Указом президента от 19.06.2020? Насколько известно, представления на награды и наградные листы на кандидатов на подаются заблаговременно и еще рассматриваются не за один день
0
Написано 22 июня 2020, в 19:39
Капец, герои. 20 лет в пожарке отработал и не герой! Каждый караул, через караул херачешь, а то в караул по нескольку раз и не чего.
МАСКИ наденьте
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько сел в Невельском районе на день останутся без света
Несколько сел в Невельском районе на день останутся без света
Сахалинка получила условный срок за посылку с препаратами для похудения
Сахалинка получила условный срок за посылку с препаратами для похудения