Во время ремонта в Южно-Сахалинске нашли неучтенные коммуникации
yuzhno-sakh.ru

Во время ремонта в Южно-Сахалинске нашли неучтенные коммуникации

Это усложнило дорожникам задачу, но не выбило из графика

 В Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт дороги на улице Ленина по нацпроекту «БКАД». Сейчас, по информации мэрии, рабочие находятся на участке от заезда на оптово-торговую базу до жд/переезда. По условиям муниципального контракта, ремонт продлится до конца ноября 2021 года и охватит также участок до улицы Сахалинской.

Как рассказал главный инженер компании «Востокдорстрой» Максим Кабылко, начали зимой. За это время удалось основательно поработать на двух мостах, частично оборудовать систему локальных очистных сооружений и ливневого коллектора. Сейчас дорожники вынимают пучинистый грунт, чтобы заменить основание дороги для возведения под асфальт.

«Помимо замены дорожного полотна, наша задача — выполнить перенос сетей освещения, водопровода, канализации. Параллельно мы прокладываем технологический трубопровод, по которому будет проходить каналы кабелей связи и электричества. Отмечу, что в процессе ремонта были выявлены неучтенные коммуникации. К сожалению, их нельзя было определить каким-то образом ранее», - рассказал Максим Кабылко.

Между тем, как отмечает инженер по надзору за строительством МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владислав Ткачев, данные обстоятельства не повлияли на график работ. 

«Ремонт ведется в соответствии с планом. На участке Ленина от ОТБ до ж/д переезда мы должны закончить капитальный ремонт к ноябрю 2020 года. Если есть какие-то незначительные отставания, то они оперативно ликвидируются. Иначе мы бы не смогли построить столь грандиозный по нашим городским меркам объект», - подчеркнул Ткачев.

13 июня 2020, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Итурупе началось строительство участка дороги до аэропорта
На Итурупе началось строительство участка дороги до аэропорта
Связисты на Сахалине готовятся к окружному этапу конкурса «Уверенный прием»
Связисты на Сахалине готовятся к окружному этапу конкурса «Уверенный прием»