Южносахалинцы могут поучаствовать в праздничных мероприятиях в День России
yuzhno-sakh.ru

Южносахалинцы могут поучаствовать в праздничных мероприятиях в День России

Жителей областного центра ждут концерты, конкурсы и мастер-классы

Жителей Южно-Сахалинска приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню России. На 12 июня запланированы концерты, караоке, мастер-классы и конкурсы.

Городской парк

Общегородской праздник "Россия моя Родина, Россия моя страна!" пройдет 12 июня в городском парке Южно-Сахалинска на территории картодрома с 11:00 до 13:00. Для местных жителей состоится концерт. Свои творческие номера представят хореографические и вокальные коллективы областного центра.

В рамках празднования Дня России в городском парке пройдет церемония награждения победителей проекта инициативного бюджетирования "Развитие территорий". В финал народного голосования от Южно-Сахалинска прошли два проекта: строительство многофункционального спортивного комплекса с экстрим-зоной и возведение спортивно-досугового комплекса.

Как отметили в пресс-службе мэрии областного центра, в 12:00 состоится открытие детской железной дороги, с 13:00 до 15:00 работники парка организуют дополнительный концерт на танцевальной площадке.  

Музейно-мемориальный комплекс "Победа"

В День России в областном центре также запланирована торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, которая начнется в 10:00 в музейно-мемориальном комплексе "Победа". 

Дом культуры "Родина"

В сквере рядом с домом культуры "Родина" работники учреждения организуют в 12:00 мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и конкурс "Караоке Онлайн" в 16:00.  

ДК "Ключи"

Праздничные мероприятия 12 июня также пройдут в планировочных районах и селах городского округа. Так, в ДК "Ключи" в 14:00 состоится конкурсно-игровая программа для молодёжи "Мы едины".

ДК "Родник"

В доме культуры "Родник" на 12:00 запланировано праздничное мероприятие "Отечество мое — Россия".

ДК "Синегорье"

В 12:00 работники ДК "Синегорье" подготовят выставочную экспозицию "Все краски России", а также праздничную программу "Моя малая родина", которая начнется в 14:00.  Также праздничные мероприятия запланированы в планировочных районах Дальнее,  Березняки и Старорусский.

С мероприятиями, запланированными в честь Дня России в других районах Сахалинской области, можно ознакомиться по ссылке.

11 июня 2020, в 11:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 23:00
Пир во время чумы... Люди, не будьте баранами, не ходите вы на массовые мероприятия! Во многих медучреждениях случаи ковида: сосудистый центр, перинатальный, онкологический. Они там не из ниоткуда появились. Вирус гуляет по острову, поберегите себя!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские депутаты предложили награждать за достижения в патриотическом воспитании
Сахалинские депутаты предложили награждать за достижения в патриотическом воспитании
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 76-летнего мужчину
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 76-летнего мужчину