Госдума хочет включить алкоголиков в регистр пациентов-хроников

Это поможет государству понять, "как можно влиять на жизнь людей, как их лечить"

В Госдуме предлагают включить людей, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией, в Федеральный регистр пациентов с хроническими заболеваниями и ограничить для них возможность получения водительских прав. Об этом пишет Интерфакс.

"Есть прошедший первое чтение законопроект о Федеральном государственном регистре пациентов с хроническими заболеваниями. Хронический алкоголизм - это болезнь, и ее нужно включить в данный регистр", - заявил член думского комитета по охране здоровья Александр Петров.

Соответствующую поправку внесут в документ ко второму чтению законопроекта, которое запланировано в Госдуме на текущую сессию.

Петров считает, что включение пациентов, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, в регистр пациентов с хроническими заболеваниями поможет государству понять, "как можно влиять на жизнь людей, как их лечить". 

При этом он отметил, что включение в федеральный регистр не означает, что оно будет пожизненным, так как "возможно не только лечение, но снятие с регистрации из реестра по определенным показаниям".

"Ситуация с актером Михаилом Ефремовым, совершившим ДТП в состоянии алкогольного опьянения, заострила внимание на необходимости принятия мер в отношении людей с алкоголизмом, и теперь нужно научится этими процессами управлять", - отметил парламентарий.

Напомним, вечером 8 июня Ефремов на джипе вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в грузовик. Водитель фургона умер в больнице на следующее утро от потери крови.

10 июня 2020, в 08:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 09:02 Отредактировано 10 июня 2020, в 09:02
А себя депутаты рассматривают в качестве алкоголиков или хроников?
+8
Написано 10 июня 2020, в 10:15
VLадимир, у них неприкосновенность
+3
Написано 10 июня 2020, в 12:04
VLадимир, Не, они же боги.
+3
Написано 12 июня 2020, в 01:13
Hino, не, к них другой скрытый диагноз, ясно видный из их инициатив и законов, которые они принимают
+1
Написано 10 июня 2020, в 10:04
ну так они же сами этот перечень возглавят!
судя по маразматичности и бредовости принимаемых законов, в Госдуме сидят алкоголики хронические, наркоманы неизлечимые и психически невменяемые
+6
Написано 10 июня 2020, в 10:43 Отредактировано 10 июня 2020, в 10:43
Законотворчество всё чаще принимает образ западного правосудия с очень частыми анекдотичными ситуациями типа"в окружном суде штата Колумбия слушается дело винипух против мёда"У нас нет чётких критериев определения алкоголизма,есть бытовой когда каждый вечер после работы с устатку,доза у каждого своя,есть сутра и до утра Вообщем всё индивидуально ,лишать человека возможностей работать,это плодить нищету и маргиналов которые потом будут совершать куда более чудовищные преступления нежели дтп со смертельным исходом
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медицинские маски пока не хотят завозить в Россию из-за рубежа
Медицинские маски пока не хотят завозить в Россию из-за рубежа
Бывший американский полицейский собрался доехать до Сахалина на своем Land Rover
Бывший американский полицейский собрался доехать до Сахалина на своем Land Rover