Больше 100 фактов неправильной парковки прислали сахалинцы в административную комиссию
фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Больше 100 фактов неправильной парковки прислали сахалинцы в административную комиссию

К ответственности привлечены 76 нарушителей

Жители Южно-Сахалинска включились в борьбу с нарушителями, паркующими свои автомобили на газонах, озелененных территориях, детских площадках и около мусорных контейнеров. 

Сообщения о парковке в неположенных местах горожане направляют в административную комиссию, а также публикуют фото в социальных сетях мэра города и администрации областного центра. С начала года южносахалинцы зафиксировали более 100 фактов нарушения правил благоустройства. К ответственности привлечены 76 нарушителей, 29 протоколов находятся на рассмотрении, сообщили в администрации города.

Еще одно сообщение поступило в субботу от жителя дома №53 по ул. Пуркаева. Здесь владелец внедорожника припарковал автомобиль на озелененной территории рядом с контейнерной площадкой. 

Горожанин написал заявление в административную комиссию, приложив фотоматериалы.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности и контроля, в целях привлечения лица к ответственности за парковку автомобиля на озелененной территории специалистами департамента принимаются меры по установлению  собственника транспортного средства. По результатам принятых мер будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, статьей 21-4 закона Сахалинской области №490 предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей; на должностных лиц — до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — до пятидесяти тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем нарушения правил и хотите сообщить об этом, необходимо отправить электронное письмо по адресу dobik@yuzhno-sakh.ru, прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время и точный адрес.  

Напомним, сахалинцы ищут новые методы борьбы с нарушителями. Активисты высадили деревья под своими окнами, чтобы там не парковались нарушители.

 

8 июня 2020, в 12:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2020, в 18:49
Так постройте нормальные современные автостоянки в пределах домов рассчитанные для жильцов дома , Не выгодно ! Выгодно понастроить высоток да и вообще жилых домов в притык только дорога помещается ,куда людям машины ставить ?
+1
Написано 10 июня 2020, в 01:23
VitaminC, на этот счет давно и правильно сказано: "Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки. В это сложно поверить, но не подарит.
Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса. Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.
Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей территории города.
Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения. Нет денег на гараж? Не покупай машину Твоя машина – только твои проблемы. Застройщик не обязан строить тебе паркинги за счёт всех покупателей квартир, а правительство не должно заставлять его строить тебе паркинги. Наоборот, городу выгоднее, чтобы строили меньше парковок.
Машина– это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.".
Полный текhttps://varlamov.ru/2505807.html05807.html
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Домашняя кошка неделю провела на балконе брошенной квартиры в Горнозаводске
Домашняя кошка неделю провела на балконе брошенной квартиры в Горнозаводске
В Анивском районе у реки Черняховка на год запретили охоту
В Анивском районе у реки Черняховка на год запретили охоту