Сахалинцы смогут покататься на электросамокатах уже завтра

Сахалинцы смогут покататься на электросамокатах уже завтра

Сеть проката возобновляет свою работу завтра, 8 июня, с 8.00

Муниципальная сеть проката электросамокатов возобновляет свою работу в Южно-Сахалинске. Воспользоваться экологичным средством передвижения все желающие смогут уже в этот понедельник, 8 июня, с 8.00.

Точки проката расположены в городском парке, на площади Ленина, в районе перекрестка проспектов Победы и Мира, возле торговых центров «Янтарь» и «Плаза», в районе спорткомплекса «Кристалл», а также около перекрестка улиц Горького и Больничной. Пользоваться самокатами могут горожане от 16 лет — для этого необходимо установить на смартфон приложение «Rusharing», привязать к нему банковскую карту и предоставить персональные данные, необходимые для заключения договора, сообщили а администрации города.

- Сегодня мы производим последние технические манипуляции, расставляем электросамокаты в специальные парковочные блоки. Их в городе по-прежнему 10. Чтобы не перегружать систему, самокаты будем вводить в эксплуатацию постепенно,  и к концу предстоящей недели на линию выйдут все 100 элетросамокатов, - рассказал директор южно-сахалинского центра молодежных инициатив Олег Гортованов. 

Местоположение парковочных станций с самокатами, правила пользования и другую информацию можно узнать в приложении "Rusharing". Стоимость проката единая по всей стране: полчаса 150 рублей, час — 280, полтора часа 420.

Напомним, по условиям договора, который заключается при аренде самокатов, пользователь несет полную ответственность за целостность и сохранность арендованного двухколесного транспорта.

 

7 июня 2020, в 18:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2020, в 22:01
А как их дезинфецировать будут после катающихся??. Или у нас всё наладилось в области пандемии??
Судя по стремительному росту заболевших система даёт сбой... )))
+4
Написано 8 июня 2020, в 06:11
AndrewYa, сбой даёт часть мозга отвечающая за логику вещей в окружающем мире.Когда в одной новости про стремительный рост заболеваемости говорится,а во второй всё хорошо...всё замечательно.Берите самокатики.В кинишечко сходите.Не сцыте)))
0
Написано 8 июня 2020, в 00:53
Война войной, а фуражиры в работе
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Режим ЧС ввели в селе Ныш Ногликского района
Режим ЧС ввели в селе Ныш Ногликского района
Мэр Холмска начал знакомство с районом
Мэр Холмска начал знакомство с районом