Мэр Холмска начал знакомство с районом

Мэр Холмска начал знакомство с районом

Сегодня он посетил село Чехов

Знакомство с районом мэр муниципального образования «Холмский городской округ» Дмитрий Любчинов начал с самого отдалённого населённого пункта – села Чехов, сообщили в администрации Холмска.

С утра 6 июня в рабочей поездке главу округа сопровождали вице-мэр по ЖКХ Евгений Демидов и управляющий делами администрации округа Сергей Житник. Основными стали вопросы деятельности МУП «Тепловые сети». Мэра интересовали наличие у предприятия дебиторской и кредиторской задолженностей, процент собираемости платы за коммунальные услуги, ремонт муниципального жилья и порядок расселения жителей села из ветхих и аварийных домов, жалобы сельчан на качество оказываемых услуг, а также проблемы водоснабжения и водоотведения.

Руководитель МУП «Тепловые сети» Александр Москвитин обозначил слабые места в работе предприятия, которые не дают ему возможности преодолеть убыточность и не накапливать большого количества долгов, в частности, предельный износ инженерных коммуникаций в селе и отсутствие необходимой техники. Свои пояснения дал и начальник территориального управления Евгений Сек. При этом у Дмитрия Любчинова возникли вопросы по поводу организации деятельности МУПа в целом. Руководителю «Тепловых сетей» и его заместителю мэр муниципального образования поручил подготовить в кратчайшие сроки полный отчёт о работе предприятия. Также глава округа осмотрел территорию, которая предлагается в качестве будущей площадки под строительство новой школы, проехал и по другим объектам села.

Помимо запланированных встреч в Чехове состоялись и встречи спонтанные. Одна из жительниц, увидев мэра на улице, попросила уделить ей внимание. Он внимательно выслушал «накипевшие» проблемы сельчанки.

- Рабочие поездки будут организованы во все территориальные управления муниципального образования, - сказал Д. Любчинов. - Они предварят мои встречи с населением и позволят сформировать объективное представление о социально-экономическом состоянии каждого села в районе. Больше внимания с моей стороны будет уделяться общению с жителями округа. В скором времени мои аккаунты появятся в социальных сетях.

 

7 июня 2020, в 17:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2020, в 18:08
Хочется надеется что в этот раз будет достойный руководитель, а не временщик, давно пора в Холмске порядок навести, а то расслабились.
+5
Написано 8 июня 2020, в 09:12
Летечин тоже был достойный, только не дали поработать. Поживем - увидим. Во всяком случае, ПСО мешать не будет, а раз это их был кандидат, то, возможно, начнут помогать, а не рубить с плеча и оценки "неуд." ставить, как предыдущему мэру
+3
Написано 8 июня 2020, в 15:44
Huliganka, Что такое ПСО?
+1
Написано 8 июня 2020, в 15:57
ВИКТОР, Правительство Сахалинской области
0
Написано 8 июня 2020, в 23:08
+1
Написано 9 июня 2020, в 07:44
Познакомьте его с асфальтом на площади Ленина.
Ой, забыл, его же там нет...??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут покататься на электросамокатах уже завтра
Сахалинцы смогут покататься на электросамокатах уже завтра
Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме в Холмске
Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме в Холмске