Зубастую корюшку запретили ловить в Татарском проливе

Это поможет обеспечит коренным народам вести традиционный образ жизни

Комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб в Сахалинской области запретила любую добычу азитской зубастой корюшки в Западно-Сахалинской подзоне и подзоне Приморье (в границах Сахалинской области, Татарский пролив) в 2020 году. Решение приняли единогласно в минувший четверг, 4 июня.

Это сделали для того, чтобы коренные малочисленные народы Севера могли вести традиционный образ жизни и хозяйственную деятельность.

Согласно пояснительной записке СахНИРО, нынешнее состояние запасов корюшки оценивают как стабильное на низком уровне. Специалисты предполагают, что в ближайшее время он останется на уровне не меньше 0,33 тысячи тонн. Величина рекомендуемого вылова на 2020 год - 0,066 тысячи тонн.

По данным СКТУ, основной вылов азиатской зубастой корюшки в 2020 году в Западно-Сахалинской подзоне пришёлся на май. Предприятия выловили 61,72 тонны. К концу месяца рекомендуемая величина изъятия была превышена и достигла 80,17 тонны. При этом, в подзоне Приморье (в границах Сахалинской области) корюшку не ловили.

Соответствующий протокол размещен на сайте регионального агентства по рыболовству, сообщает ASTV.RU со ссылкой на ведомство.

6 июня 2020, в 12:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2020, в 12:24
Это запрет на вывоз "зубатки"с острова?
+3
Написано 6 июня 2020, в 12:58
На удочку можно? А что вообще можно ловить в Татарском проливе огласите список?
+7
Написано 6 июня 2020, в 13:05
Это сделали для того, чтобы коренные малочисленные народы Севера могли вести традиционный образ жизни и хозяйственную деятельность. А КМС работать они не пробовали?
+5
Написано 6 июня 2020, в 13:16
Очередной бред от сахниро... Уже было что-то подобное от кандидата биологических наук Дмитрий Галанин, он же заместитель директора сахниро...

http://fishkamchatka.ru/articles/the_far_east_and_..2018
+5
Написано 6 июня 2020, в 13:20
Мы здесь родились. Значить коренные мы. Как ловили так и будем ловить. И в гробу мы всех видали в белых тапочках.
+11
Написано 6 июня 2020, в 13:56
дизельный_дым, это не для нас это речь про промысловый лов,так что ловим зубаря дальше)))
+2
Написано 6 июня 2020, в 14:19
agronom73, ловите зубаря дальше
А они(инспектора) поймают вас!!!
+2
Написано 6 июня 2020, в 14:33
alex8665, ловили,ловим и будем ловить.не чего инспектора не сделают.
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2020, в 14:21 Отредактировано 6 июня 2020, в 14:21
А не много ли им будет этим коренным малочисленным Севера ????
+4
Написано 6 июня 2020, в 15:13
Запрет! Значит запрет! Местные они тут понимаешь ли......
0
Написано 6 июня 2020, в 16:50
JohnMillan65, это про промышленный вылов.
+5
Написано 6 июня 2020, в 18:23
Слушайте, КМНСники итак неплохо живут, все блага им, браконьерят по лучше нашего, каждый на джипе ездит, в институты без экзаменов принимают и и д. Не слишком ли много привилегий.
+3