"Сюжеты" выступили в пригородном поезде Южно-Сахалинск — Корсаков

Пассажиры попали на концерт

Пассажиры рельсового автобуса РА-3 "Орлан", ехавшие накануне вечером из Южно-Сахалинска в Корсаков, попали на концерт. Всю дорогу их развлекал песнями вокальный коллектив "Сюжеты" автономной некоммерческой организации "Песни люди". Певцы посетили все салоны "Орлана", исполняя хиты из репертуара советских и российских композиторов.

Как сообщает пресс-служба АО "Пассажирская компания "Сахалин", артисты выступали на торжественной церемонии присвоения РА-3 имени "Орлан", которая состоялась 2 июня при участии начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина, генерального директора АО "Пассажирская компания "Сахалин" Дмитрия Костыренко и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.  Мастерство музыкантов понравилось железнодорожникам, они пригласили руководителя ансамбля Ирину Иконникову и "Сюжеты" проехать по линии Южно-Сахалинск — Корсаков. А те, в свою очередь, предложили устроить концерт в пути следования.

Один из пяти членов музыкального коллектива – инвалид-колясочник Илья Малеев. Он оценил удобство "Орлана", в котором все сделано для маломобильных групп населения. Подъемник с перрона, широкие проходы, оборудованные туалеты, специальные сиденья, к которым можно пристегнуть коляску делают комфортным путешествие на "Орланах" и инвалидам, и родителям с детскими колясками. В вагонах есть кондиционер, система связи с машинистом.

В этом году на Сахалин поступят еще 3 РА-3. В 2021 году ожидается прибытие еще одного состава.

5 июня 2020, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возле "Мерси Агро Сахалин" может появиться площадка с навозом для всех желающих
Возле "Мерси Агро Сахалин" может появиться площадка с навозом для всех желающих
Местные продукты смогут купить южносахалинцы на ярмарке
Местные продукты смогут купить южносахалинцы на ярмарке