Несколько участков Южно-Сахалинска закроют для движения транспорта на выходных
yuzhno-sakh.ru

Несколько участков Южно-Сахалинска закроют для движения транспорта на выходных

В областном центре ремонтируют дороги

Работы по ремонту дорог продолжают в Южно-Сахалинске. В предстоящие выходные дни для движения транспорта закроют сразу несколько участков. 

С 22:00 5 июня до 6:00 8 июня будет закрыт для движения транспорта через перекресток Компроспект и ул. Ленина. В рамках муниципального контракта подрядной организации предстоит завершить работы по перекладке инженерных коммуникаций. 

В связи с этим будет временно изменена схема движения автобусных маршрутов №1, 2, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 28, 34, 45, 62, 63, 67, 71, 81, 103, 104, 105, 119, 189, 222, 252 и 333. Автобусы будут объезжать перекресток по ближайшим улицам: Вокзальной, Карла Маркса, Амурской, Чехова, Хабаровской, Дзержинского. Обращаем особое внимание, что маршруты, двигающиеся с севера на юг и в обратном направлении, будут двигаться не по одним и тем же улицам. 

Как отметили в пресс-службе мэрии областного центра, ограничения действуют и на участке проезда им. Зацаринного от детского сада №6 до здания Поповича, 18Б. Подрядная организация продолжает восстановление благоустройства проезжей части после проведения работ по замене сетей водоснабжения и обустройства ливневой канализации. Объехать ремонтируемый участок можно по ул. Поповича. Срок открытия - 15 июля. 

До вечера 12 июня закрыт сквозной проезд по пер. Мартовскому со стороны ул. Ленина. Подрядная организация проведет работы по монтажу водопропускной трубы в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту ул. Ленина (на участке от ул. Сахалинской до оптово-торговой базы). Объезд ремонтируемого участка осуществляется через ул. Гаражную. 

Работы по прокладке газопровода стартовали в районе перекрестка улиц Ивана Куропатко и 4-й Заречной в Хомутово. До 13 июня будет ограничено движение по двум участкам. Первым ограничения коснутся участка юго-западной части перекрестка. Объезд транспорта будет осуществляться по северной полосе дороги. Второй участок — северная часть указанного перекрестка. Его закроют для движения полностью. Объезд будет осуществляться по южной полосе дороги. Жители частного сектора смогут подъезжать к своим домам по пер. Ариран или ул. 2-я Центральная. 

До 1 июля не будет сквозного проезда в районе пересечения улиц 30 лет Победы и 2-й Красносельской в Новоалександровске. На указанном отрезке дороги продолжаются работы по прокладке водопровода для насосной станции. По окончании - нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме силами подрядчика. Объезд ремонтируемого участка осуществляется по ул. 2-я Хабаровская.

 

5 июня 2020, в 17:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат делать коллажный портрет в стиле Модильяни
Сахалинцев научат делать коллажный портрет в стиле Модильяни
Пациента, потенциально зараженного COVID-19, привезли в Тымовскую ЦРБ
Пациента, потенциально зараженного COVID-19, привезли в Тымовскую ЦРБ