Тренировки возобновятся на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

Тренировки возобновятся на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске

Комплекс примет любителей горного велоспорта, йоги и т.д.

Сахалинский спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» возобновил работу. В теплый сезон воспользоваться канатной дорогой можно по четвергам и пятницам с 10:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любителей активного отдыха приглашают на бесплатные тренировки. В прошлом году они завоевали большую популярность у любителей спорта. Занятия по общей физической подготовке будут проводить в выходные. Первая в этом сезоне тренировка состоится 7 июня, в 10:00, на средней станции комплекса. С 10:00 до 10:20 можно будет бесплатно подняться по канатной дороге.

Также с 7 июня все желающие смогут начать заниматься экстремальным горным велоспортом. Тренировки будут проходить на нижней станции комплекса, начало в 12:00. Допускаются участники старше 12 лет, с велосипедами и шлемами и имеющие опыт катания. Те, у кого спортинвентаря нет, могут обратиться по телефону: +7-963-289-28-95.

С 20 июня на средней станции ждут любителей йоги. Занятия на свежем воздухе будут проходить каждую субботу. Начало в 10:30, подъем для участников бесплатный.

Руководство комплекса отмечает, что проводить массовые развлекательные мероприятия на склонах пока не планируют в связи с эпидемиологической обстановкой.

"Посетителям следует соблюдать санитарные нормы. При входе в кабинку необходимо обрабатывать руки антисептиком и обязательно надевать маску. Кроме того, на территории комплекса рекомендуют придерживаться социальной дистанции", - добавляют в правительстве Сахалинской области.

4 июня 2020, в 17:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ушла из жизни создатель сахалинского камерного ансамбля "Дивертисмент" Наталья Лопатина
Ушла из жизни создатель сахалинского камерного ансамбля "Дивертисмент" Наталья Лопатина
Сахалинцы могут поступить в онлайн-академию по управлению дронами
Сахалинцы могут поступить в онлайн-академию по управлению дронами