"Защитные наборы" выдадут сахалинцам во время голосования по поправкам в Конституцию
фото: astv.ru

"Защитные наборы" выдадут сахалинцам во время голосования по поправкам в Конституцию

В них войдут маски, салфетки и ручки

Набор индивидуальной защиты получат сахалинцы, голосующие за поправки в Конституцию РФ. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии сегодня, 4 июня.
 
В "защитный набор" войдут салфетки и одноразовые ручки. На каждом избирательном участке будут стоять контейнеры для ликвидации этих вещей, а паспорт голосующий будет показывать на расстоянии.
 
Кроме того, членам комиссий выдадут защитные экраны. 
 
Помимо стандартных избирательных участков, голосование пройдёт индивидуально на дому. Специалисты также предлагают устроить дворовое голосование. В работе остаётся мобильный избиратель.
 
 
Сейчас всех членов комиссий проверяют на COVID-19. Они будут находиться в полной экипировке во время избирательной компании. 
 
Напомним, несколько дней назад президент Владимир Путин объявил новую дату голосования. Основной день - 1 июля, но начнется голосование 25 июня.
 
Электронного голосования в Сахалинской области не будет. В труднодоступные места специалисты поедут до начала общего народного избрания.
 
В островном регионе будут постоянно действовать 309 избирательных участков, один временный - для пассажиров в аэропорту и около 100 судовых участков.

 

4 июня 2020, в 15:40 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 15:58
о как , какая хитрость хитрая )) но лучше раздавать деньги , чего уж там
+4
Написано 4 июня 2020, в 16:17
Boris, деньги могут пропить, а это будет сувенир на память, суровое напоминание об упущенных возможностях
+4
Написано 4 июня 2020, в 18:12
tizona, написано же выше, что сувениры там же на участке будут сбрасываться в чумную корзинку
+6
Написано 4 июня 2020, в 23:23
tizona, или проесть ! А сувенир вам не дадут ! Написано ж,в утиль после.
+2
Еще 4 комментария
Написано 4 июня 2020, в 16:16
Только проголосуй, а потом хоть потоп!
+3
Написано 4 июня 2020, в 16:52
"Набор индивидуальной защиты получат сахалинцы, голосующие за поправки в Конституцию РФ". То есть, тем кто будет голосовать ЗА раздавать будут. А тем кто ПРОТИВ не будут - им будут вирусом в лицо дышать
+4
Написано 4 июня 2020, в 18:13 Отредактированно 4 июня 2020, в 18:15
Moksha, специально со своей ручкой, маской и салфеткой приду, чтоб проголосовать "против"
+6
Написано 4 июня 2020, в 16:58
Какой цинизм...
+7
Написано 4 июня 2020, в 18:08
Маразм крепчает
+4
Написано 4 июня 2020, в 19:42
Ну уж нет... Ручку принесу свою. А то подсунут какую-нибудь шпионскую с исчезающими чернилами. От путиноидов всего можно ожидать.
+7
Написано 4 июня 2020, в 23:13
Ogneborets, потому и предлагают одноразовую, с последующим сбросом в спецконтейнкр - чтоб потом утилизировать эти ручки, и тем самым замести следы, уничтожив улики
+3
Написано 5 июня 2020, в 09:55
В "защитный набор" войдут салфетки и одноразовые ручки - очередной подарок от президента. Какие еще нужны траты, чтобы протащить конституцию до завершающего маразма.
+1
Написано 9 июня 2020, в 02:10
Ну, что ж...думаю, теперь всем всё станет абсолютно ясно: всё эти поправки тупо придуманы ради одного - пожизненной власти Владимира солнцеликого. Иллюзий не должно остаться:




https://m.lenta.ru/news/2020/06/08/golosovaniye/?u..u%2Fnews
+2
Написано 9 июня 2020, в 03:19
Нюра_просто_Анна, н-да, знали бы Вы от кого я перед Вами слышал эту крамольную мысль перед Вами, похоже, никому Вы тайну не открыли
+1
Написано 9 июня 2020, в 06:44
tizona, уверены? Я-то и так знала: Госсовет из 30ти назначаемых президентом кандидатур, из них 7 - ПОЖИЗНЕННО
и он - один из них! Причём все бразды правления именно у этого Госсовета
Back in USSR в худшем варианте! Настоящая узурпация власти. Неужели все слепы?
+2
Написано 9 июня 2020, в 13:43
+1