Два отделения горбольницы Южно-Сахалинска перенесли в новые помещения

Два отделения горбольницы Южно-Сахалинска перенесли в новые помещения

Их разместили на одном этаже для удобства пациентов

Физиотерапевтическое отделение и отделение функциональной и ультразвуковой диагностики городской больницы имени Анкудинова в Южно-Сахалинске перенесли в новые помещения. Их разместили на четвертом этаже главного лечебного корпуса, здесь недавно завершили капитальный ремонт.

Раньше кабинеты отделений располагались в разных частях здания. Это доставляло неудобства персоналу учреждения и пациентам. Теперь в отделениях оборудованы комфортные зоны ожидания. Посетители могут воспользоваться лифтами. Обновили материальную и техническую базу, это позволит увеличить количество проводимых исследований и процедур, а также улучшить их качестве.

Для каждого вида физиопроцедур – магнитотерапии, светолечения, лазеротерапии, ультравысокочастотной терапии и электрофореза – теперь выделено отдельное помещение.

– Работа физиотерапевтического отделения направлена на восстановление здоровья и качества жизни человека, сниженных из-за болезни. Поэтому важно, в какой обстановке будет проходить реабилитация. Прежде нам приходилось работать в скромных условиях. Сегодня отделение "выросло" почти в 3 раза, – сообщила старшая медицинская сестра отделения Светлана Фуреева.

Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики прежде занимало всего три кабинета. В каждом из них врачам приходилось совмещать несколько видов исследований. Теперь структурное подразделение соответствует всем стандартам оказания медицинской помощи.

Ранее на четвертом этаже больницы размещалась клинико-диагностическая лаборатория. Теперь она переедет на пятый этаж, который также отремонтируют.

 

 

4 июня 2020, в 19:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чехов-центр закроет театральный сезон прямым эфиром
Чехов-центр закроет театральный сезон прямым эфиром
Тринадцать новых случаев коронавируса в Сахалинской области
Тринадцать новых случаев коронавируса в Сахалинской области