Сахалинцы могут принять участие в форуме "ОстроVа 2020"
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинцы могут принять участие в форуме "ОстроVа 2020"

Пройдет он с 30 августа по 4 сентября

Прием заявок на участие в молодежном патриотическом слете "ОстроVа 2020" стартовал на Сахалине. Он продлится до 20 июня. Заявить об участии можно, перейдя по ссылке.

Как сообщили в региональном правительстве, принять участие в форуме могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет. Он состоится с 30 августа по 4 сентября.

Центральное мероприятие слета – одноименный форум "ОстроVа 2020", который включает шесть треков, где запланированы дискуссии и выступления экспертов.

  • В направлении "Острова Будущего" молодежь на примере Сахалинской области спроектирует, как она видит будущее и что можно сделать уже сейчас, чтобы сделать его осязаемым.
  • "Острова Победы" – это обсуждение исторического прошлого и разработка новых форматов для диалога о Великой Победе с молодежью. Участниками трека станут лучшие Волонтеры Победы из разных частей страны и представители патриотических общественных организаций, которые помогут в проведении парада Победы на Сахалине.
  • На "Островах Мира" будут обсуждать, что такое гражданский патриотизм и в чем он проявляется.
  • "Острова Впечатлений" помогут определить, чего не хватает для развития внутреннего молодежного туризма в России.
  • "Острова Перемен" призваны максимально эффективно интегрировать результаты молодежных форумов в дальнейшую деятельность и помогать со стартом инициатив.
  • На "Островах Медиа" эксперты в журналистике, PR и цифровых технологиях научат транслировать сложные и неоднозначные смыслы, рассказывать о территории. 

Кроме основной программы форума, участников ждут авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники, спортивные соревнования. Одним из самых зрелищных событий в рамках форума станет первая, профессионально подготовленная, историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, состоявшегося 11-12 августа 1945 года. Также участники форума смогут принять участие в деятельности поискового лагеря, работа которого будет вестись по местам боев в районе 50-й параллели.  

Сахалинские школьники на слете станут участниками открытых уроков от Волонтеров Победы и присоединятся ко второму этапу конкурса сочинений "Без срока давности". Творческое состязание проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы 17 победителей первого этапа ранее озвучили артисты Чехов-центра.

 

2 июня 2020, в 10:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Налоговый вычет за путешествия на Дальний Восток предлагает ввести Минвостокразвития
Налоговый вычет за путешествия на Дальний Восток предлагает ввести Минвостокразвития
Гнедую пони Бони угнали в Дальнем
Гнедую пони Бони угнали в Дальнем