Голосование по поправкам в Конституцию назначили на 1 июля
Фото: архив astv.ru

Голосование по поправкам в Конституцию назначили на 1 июля

Оно начнется за неделю до основной даты

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Владимир Путин назвал эту дату "безупречной с юридической точки зрения", его поддержала глава ЦИК Элла Панфилова, и главный санитарный врач Анна Попова.
 
Среда, 1 июля, будет объявлена выходным. Россиянам разрешат голосовать в течение шести дней до основного дня голосования, с 25 по 30 июня. Избирательные участки будут открыты, писать заявление на досрочное голосование не нужно. Проголосовать можно будет на дому, но совершить волеизъявление по почте нельзя.
 
По расчетам избиркома, в час через участки будет проходить не более 8 человек. Всем будут выдавать маски, перчатки и одноразовые ручки. Всех членов комиссий должны предварительно проверить на COVID-19.
 
Напомним, голосование планировали провести 22 апреля, но перенесли из-за пандемии коронавируса.
2 июня 2020, в 07:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2020, в 09:21
Спасибо голосованию, не дало в самоизоляции остаток жизни провести, аминь
+4
Написано 2 июня 2020, в 09:36
0
Написано 2 июня 2020, в 10:29
крекс фекс пекс
+3
Написано 2 июня 2020, в 12:20
Президент-батюшка в очередной раз милостиво создал видимость демократического государства
+11
Написано 2 июня 2020, в 13:48
Veronika1211, ну зачем вы так? Он император всея Руси, и ни меньше. Милостивый и заботливый.
+3
Написано 3 июня 2020, в 04:08
VLадимир, конечно-конечно... Не хватает только императорской короны, царской мантии на собольем меху и скипетра в руках... И да, надеюсь, свита и остальная челядь величают его в соответствии со статусом "Ваше Императорско-Президентское Величество"???...
+2
Написано 2 июня 2020, в 12:28
Путин назначил днём голосования за новую конституцию 1 июля и призывает всех активно в этом участвовать... Торопится фюрер обнулиться, ох торопится... Но торопливость нужна только при ловле блох...
И ещё... Читая, какие поправки предлагает запутинское стадо в конституцию, нельзя не видеть, что основной закон хотят превратить в помойку, запихивая туда всё, что нужно и не нужно. Ведь есть федеральные законы, в которых прописано и регламентировано всё, что касается конкретных аспектов нашей жизни, тех или иных ситуаций. Зачем ещё и в Конституцию это совать? Такие абсурдные поправки предлагают, что диву даёшься. Чего бы не записать тогда в конституцию, что спички детям не игрушка, например, или, что запрещено выгуливать крокодилов на городских аллеях, в парках и скверах...
Даже трудно представить, как будет выглядеть новая Конституция, если в неё принять весь тот бред, что предлагает Путин со своим стадом запутинцев...
+12
Написано 2 июня 2020, в 14:59
Ogneborets, картинка зачётная!
+3
Написано 2 июня 2020, в 19:41
Ну неужели люди проголосуют за эти тупые (оценочное суждение) поправки?!
+1
Написано 2 июня 2020, в 20:25 Отредактировано 2 июня 2020, в 20:28
Netnika, представьте, скорее всего... Очень много около и привластных людей, которые, не задумываясь, как этот бред повлияет на их жизнь и жизнь детей и внуков в стране, пойдут и проголосуют за. Остальные вообще никуда не пойдут, типа, и так все решено (кстати, в соцсетях усиленно навязывается такая точка зрения, однако голосование будет, значит, оно всё же решает что-то, боятся они). А ведь треть поправок ТОЛЬКО в интересах президента, и именно нынешнего. Начиная с обнуления и заканчивая неприкосновенностью и пожизненным постом в Госсовете.
+3
Написано 2 июня 2020, в 22:12
Да, некоторые мои знакомые именно так и рассуждают: все за нас решили, иди не иди - ничего не изменится. Эх, люди, ждут, когда за них все кто-то другой сделает(
+1
Написано 30 июня 2020, в 19:37
А где поправки о коррупции?
У каждого второго депутата доходы привышают прожиточный минимум в 10 раз!!
У каждого десятого депутата дома загородные, оценочная стоимость которых миллиарды!!
От куда ?? Уж явно не с зарплаты купили!!

Почему те кто думает о прожиточном минимуме, о пенсиях (о минимальной), получают прожиточный максимум??

Где эти поправки?

Ни один служащий не думает о народе, все думают только о своём благополучии, а на народ плевать хотели!

Все эти поправки не для народа!!!
Вы только представьте сколько миллиардов потратили бюджетных денег (наших налогов), на рекламу, на агитацию, на эти наборы при голосовании ?????+?...., боюсь представить ??
0