Минздрав "подправит" статистику по COVID-19
pixabay.com

Минздрав "подправит" статистику по COVID-19

Ведомство рекомендовало не учитывать в ней заболевших в легкой форме

 
 
Случаи коронавируса в легкой форме, без жалоб со стороны заболевшего не будут учитываться в статистике, пишет "Интерфакс" со ссылкой на  рекомендации Минздрава.
 
"В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса... Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются", - говорится в  документе.
 
Ранее сообщалось, что Минздрав рекомендовал всегда указывать в причинах смерти человека коронавирус, если он был выявлен у пациента, хотя не был основной причиной.
 
28 мая 2020, в 07:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2020, в 08:06
Интересно получается. Тот, кто без симптомов, не учитывается. Значит, и на учёте не будет? Снова разброс мыслей!!! Убеждали нас в том, что бессимптомники опаснее, т.к. являются активными распространителями - они же носители. Опять будем лечить последствия, а не очаги?
+13
Написано 28 мая 2020, в 08:37
Я Незнакомка, это Россия!!!
+2
Написано 28 мая 2020, в 09:27 Отредактировано 28 мая 2020, в 09:28
Я Незнакомка, анализируя основу существования этой страны - бесконечное, бесцельное, бессмысленное освоение бюджетов, всё смотрится в этом свете закономерно, изначально создан механизм освоение бюджетов по пандемии, раздувая трепыхание знамя и разжигая огонь пандемии, надувая под это статистику, а теперь, создав условия под освоения бюджетов в этом направление, будут вечно и бессмысленно «лечить»
+3
Написано 29 мая 2020, в 03:14
Я Незнакомка, занижение статистики выгодно власти, поскольку не ставит под сомнение прекращение борьбы с эпидемией. А судя по всему, поняв, что обычный обыватель не имеет достоверной информации о распространении инфекции, врачам рот можно заткнуть, а тяжело переболевшим вообще порой не до соцсетей - они решили не париться. Сколько умрет - столько умрет. В маленькой стране это не скроешь, в большой - размоется по регионам. Особенно с учётом статистики, которую рисуют, как хотят.
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 мая 2020, в 14:22
Почему я не удивлена.
+1
Написано 28 мая 2020, в 16:14
Ну так надо же заканчивать с пандемией. Вот и будет таким образом статистика снижаться
+1
Написано 28 мая 2020, в 16:38
Лопатой им корону поправить! Уроды!
+1
Написано 28 мая 2020, в 22:40
Заболевшие в лёгкой форме учитываться не будут. - определитесь уж заболевшие они или нет. А если грипп в лёгкой форме - это заболевший человек или нет?
0
Написано 29 мая 2020, в 03:16 Отредактировано 29 мая 2020, в 03:16
nastya2106, беда в том, что даже лёгкая форма может быстро перейти в тяжёлую. Так что это всего лишь политические игры, чтоб снизить статистику заражения и иметь возможность проводить парады, голосования за поправки в конституцию и прочее. А сколько людей заразится - наплевать им.
+3
Написано 29 мая 2020, в 10:40
Нюра_просто_Анна, все верно!
+2