Количество заразившихся коронавирусом на Сахалине стремительно приближается к сотне
pixabay.com

Количество заразившихся коронавирусом на Сахалине стремительно приближается к сотне

Выявлены еще 4 новых случая

Сахалинские врачи выявили еще 4 случая коронавируса. Все они связаны с пациентами, зарегистрированными утром 28 мая.

Граждане, прибыли в Сахалинскую область на заработки в составе нескольких групп, еще до введения цифровых пропусков, сообщил Telegram-канал Валерия Лимренко.

Специалисты считают,  заразиться люди могли незадолго до вылета или непосредственно в самолете. Сейчас состоянию заболевших ничто не угрожает, все в госпитале,  находятся под медицинским наблюдением.

По состоянию на 28 мая в Сахалинской области 93 случая коронавирусной инфекции, 50 выписано с выздоровлением, 43 проходят лечение. Летальных случаев нет. 
28 мая 2020, в 23:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2020, в 23:43 Отредактировано 28 мая 2020, в 23:48
Это только начало!
12 мая было 43 заражённых, посмотрим сколько их будет 12 июня.
+4
Написано 29 мая 2020, в 00:55
Вова - обнуленец, с экрана телевизора ЧЁТКО! сказал : " Что заболеваемость - пошла... на спад"
Может ...сахалинский короно-вирус не понимает окриков из Кремля. И живёт и "размножается" в реальном мире ... а не по указанию .
+3
Написано 29 мая 2020, в 01:17
Breard, Нефиг было пускать на Сахалин гастарбайтеров на путину.
+6
Написано 29 мая 2020, в 09:12
Breard, пошла на спад от Москвы до Сахалина, как цунами
+3
Написано 29 мая 2020, в 09:13
vas, так рыбопромышленники заявили, что, типа, местные не хотят работать на путине, а гастеры согласны. Думаю, бред полный. Многие и на Сахалине сидят без работы, плохо предлагают, не ведут набор сахалинцев. Да и гастерам, наверное, можно платить меньше - они будут довольны любой копейке
+8
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2020, в 01:22
На 1000% согласен! не пускать новых и отправить домой нынешних... многие в этой ситуации без работы - а это повод для " противоправных действий"
+4
Написано 29 мая 2020, в 09:15
Breard, вот эти залетные и везут сюда вирус уже десятками (за 28 мая получается 12 случаев - утром написали про 8 и вечером добавилось 4). ПСО засядет в бункере на каком-нибудь курильском острове и пересидит пандемию, а на население им глубоко наср...
+3
Написано 29 мая 2020, в 09:29 Отредактировано 29 мая 2020, в 22:26
В минздраве и правительстве сидят люди с идеями от лукавого...))))
Надо попробовать ещё такой вариант для приезжих
+3
Написано 29 мая 2020, в 22:27
AndrewYa, убрала картинку, поскольку ЛЮБОЙ КОНТЕНТ, содержащий мат, запрещен. Читайте пользовательское соглашение.
+3
Написано 2 июня 2020, в 10:54
Нюра_просто_Анна, спасибо, учтём на будущее)))
+1
Написано 29 мая 2020, в 10:11 Отредактировано 29 мая 2020, в 10:13
Так побольше принимайте самолётов -цифра будет расти до тех пор, пока на Сахалин прилетают самолёты ... Может быть надо на месяцок закрыть воздушное и паромное сообщение для "гостей" и материковских ...
Я не хочу и не желаю чтоб учебный год начался с дистанционного обучения, не хочу ходить в маске, не хочу чтоб меня и мою семью в чем-то ущемляли...
Почему нельзя Сахалинцев ТОЛЬКО пускать... ?
Печально, что все так происходит
Не хотят власти что-либо делать...
+4
Написано 29 мая 2020, в 22:28
ANN, а сахалинцы прям насквозь антисептичны? И заразу не завезут? И бессимптомно болеть не могут?
+2
Написано 29 мая 2020, в 11:10
Из всей этой истории,вызывает омерзение следующее.Москва сказала про изоляцию,и Сахалин мелко подражая начал "выполнять",так при этом еще и халатно завозя на остров вирус,изобразили изоляцию при всего лишь десятке зараженных.Людей оставили многих без работы и средств.Сейчас Москва сказала о том,что всё прекрасно у нас,и давайте заканчивать блокаду.И мы тут в ладоши хлопаем и всё открываем.При,почти уже сотне.Бесит не вирус.Бесит тупость,и жополизство у Москвы.Простите меня господин Лимаренко,но я недоволен вашим руководством областью.Если вы хозяин,то имейте в себе стержень жестко действовать по ситуации,либо мягко,вопреки ЦУ Москвы.Вы тут,а не там.И вам должно быть виднее,где ужесточать,а где не сеять панику.
+5
Написано 29 мая 2020, в 20:13
Нету на Сахалине хозяина и не будет,будет бардак везде и на долго..
+2