архив astv.ru

Сахалинских школьников на удаленке учат ухаживать за телом и делать маски в Instagram

Педагоги проводят классные часы и тематические недели

Учителя гимназии № 3 Южно-Сахалинска разработали программу, которая разделена по возрастным категориям. Принять участие в ней могут не только школьники, но и их родные.

Как рассказала педагог-организатор Александра Казакова, материал разбит на блоки, для начальной школы, 5-7 и 8-11 классов. Педагоги сотрудничают с историческим парком, музейно-мемориальным комплексом "Победа", областной библиотекой, "Кванториумом", Сахалинским техникумом сервиса и психологом.

Сотрудники музеев готовят для школьников онлайн-лекции. Например в минувшую субботу прошло занятие на тему "Иван Грозный - первый русский царь". Его провела экскурсовод исторического парка "Россия - моя история".

Центр опережающей профессиональной подготовки проводит различные занятия по уходу за кожей лица, волосами, подбору косметических и уходовых средств. Эти занятия интересны не только детям, но и родителям.

Педагоги гимназии также не остаются в стороне. Так, преподаватель технологии провела мастер-класс "Обед за 20 минут", наставник из "Кванториума" - мастер-класс по созданию масок в Instagram, а классные часы на темы безопасности в интернете - преподаватель ОБЖ.

Для взрослых участников существует отдельный блок, его ведет психолог. Специалист проводит занятия, посвященные отношениям родителей и детей.

Лекции проводят на платформе "Zoom", они длятся около получаса. Это позволяет провести до 6-ти классных часов в день и охватывает максимальную аудиторию.

Отдельный блок - проведение воспитательной деятельности в Instagram. Эта социальная сеть очень популярна среди молодёжи и родителей, поэтому ее тоже задействовали в процессе. На аккаунте гимназии проводят тематические недели, например прошлая была посвящена русскому языку, а наступившая - литературе.

В предстоящую субботу также запланированы классные часы. Для всех возрастных категорий проведут занятие по созданию быстрых причесок и кондитерский мастер-класс. Знаниями поделятся педагоги Центра опережающей профессиональной подготовки Сахалинского техникума сервиса.

18 мая 2020, в 17:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2020, в 09:24
>>ухаживать за телом и делать маски в Instagram
>>делать маски в Instagram
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двоих студентов ищет полиция Охи
Двоих студентов ищет полиция Охи
Инвалид утонул в районе Тараная
Инвалид утонул в районе Тараная