Все социальные выплаты сахалинцы получат до 20 мая
pxhere.com

Все социальные выплаты сахалинцы получат до 20 мая

По всем вопросам можно обращаться на телефон горячей линии

Жители Сахалинской области получат все социальные выплаты до 20 мая. Такую информацию озвучили в ходе прямого эфира губернатора Валерия Лимаренко, посвященного эпидобстановке на островах.

Ранее выплаты осуществлялись до 30 числа каждого месяца. В апреле сахалинцы и курильчане получили меры социальной поддержки уже до 15 числа.

– В этом месяце мы планируем провести выплаты до 20 числа, – сообщила министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова, отвечая на вопрос, поступивший в ходе прямого эфира.  

Сахалинцев также интересовала ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет в размере половины прожиточного минимума – 8 054 рубля. Министр пояснила, что право на эту меру поддержки имеют только малообеспеченные семьи. Прием заявлений начнется с 20 мая. 

Во время прямой линии прозвучал вопрос от родителей детей с ограниченными возможностями здоровья – ребята не могут заниматься без специальных тренажеров. Валерий Лимаренко поручил министерству соцзащиты разобраться с вопросом и оказать помощь нуждающимся. 

Жительница Долинска интересовалась, что делать, если она из-за пандемии коронавируса не может взять справку для оформления социальной выплаты. 

– Когда необходимы документы, нам идут на уступки и дистанционно все передают. При этом, если пособие было назначено, то мы его продлеваем автоматически, – ответила Елена Касьянова. 

По всем вопросам сахалинцы и курильчане  могут обращаться на телефон горячей линии: 8-800-201-00-99 или в минсоцзащиты: 8 (4242)-494-300. 

Как напоминают в пресс-службе регионального правительства, президент Владимир Путин в своем обращении к россиянам 11 мая отметил, что каждый житель страны должен знать о своих правах и получить положенную поддержку. Глава государства вновь напомнил ответственным органам и служащим, что оценивать их работу будет только по реальной помощи людям, а самих людей просит внимательно изучить все новые меры поддержки и воспользоваться теми из них, на которые они имеют законное право.

 

14 мая 2020, в 12:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2020, в 14:34
В апреле пенсию выдали 9 числа....а в мае до сих пор нет....
+3
Написано 14 мая 2020, в 14:43
татьяна.У, деньги закончились, корона всё съела.
+2
Написано 14 мая 2020, в 14:50
VLадимир, обжора....даже не поделилась
+2
Написано 14 мая 2020, в 21:21
татьяна.У, такая же история 9 в том, а в этом досих пор нет. Но в понедельник крайний срок, должны выдать. Тогда почему выдали пораньше в связи с короной и зарплату людям раньше выдали. А сейчас все нормализуется пенсию вообще давали с 16-19числа.Так что в понед.крайний срок.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подъезд жилого дома затопило в Южно-Сахалинске из-за ремонта крыши
Подъезд жилого дома затопило в Южно-Сахалинске из-за ремонта крыши
Очную учебу введут во всех районах Сахалинской области с 18 мая
Очную учебу введут во всех районах Сахалинской области с 18 мая