Двести тысяч защитных масок направили в сахалинские медучреждения
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Двести тысяч защитных масок направили в сахалинские медучреждения

Ожидают поставки очков, респираторов и спецкостюмов

Двести тысяч защитных масок направлены в медучреждения Сахалинской области. Средства индивидуальной защиты передали в поликлиники региона – по 10 тысяч изделий в каждое. Ранее власти региона договорились с компанией "Гидрострой" о поставках масок для островитян в качестве гуманитарной помощи.

– Потребность в масках в лечебных организациях очень велика, ведь заболевшему менять их нужно каждые 2-3 часа, – отметил главный врач городской поликлиники № 6 Артем Нагорный. – Часть изделий оставим в поликлинике – для защиты медперсонала и обеспечения пациентов с признаками ОРВИ. Изделия будут выдавать на входе в поликлинику. Другую часть направим в обсерваторы, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты находящихся на изоляции людей. 

Всего в начале мая на Сахалин доставили миллион медицинских масок. Средства защиты для временного хранения разместили на складе аптечной сети "Фармация". Все изделия бесплатно передали жителям области и медработникам.

– 8 мая маски поступили на склад, – говорит заведующий аптечным складом Вадим Домме. – Защитные изделия распределили между общественными организациями, силовыми структурами, образовательными и другими организациями. Последнюю партию масок мы отправляем сегодня [13 мая] в лечебные учреждения региона. 

Как отмечают в пресс-службе правительства Сахалинской области, в ближайшее время на территорию региона поступит еще одна большая партия средств индивидуальной защиты – около миллиона изделий. Также ожидают поставки очков, респираторов и специализированных костюмов для работы больниц и лабораторий.

 

14 мая 2020, в 11:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 500 млн рублей потратят на капремонт Комсомольской в Южно-Сахалинске
Почти 500 млн рублей потратят на капремонт Комсомольской в Южно-Сахалинске
Опознать мертвого мужчину просит сахалинская полиция
Опознать мертвого мужчину просит сахалинская полиция