Более 200 тысяч медицинских масок получат сахалинские школы

Ученики 11-х классов начали учиться в очном режиме

Партию медицинских масок направили в школы Сахалинской области. 250 тысяч средств индивидуальной защиты получат образовательные учреждения в Смирныховском, Холмском, Невельском, Макаровском, Томаринском, Курильском и Александровск-Сахалинском районах, где возобновили учебный процесс для одиннадцатиклассников. 

Маски в виде безвозмездной помощи передал рыбохозяйственный холдинг "Гидрострой". Всего компания доставила на остров миллион защитных изделий.   

– Сегодня мы перешли на очный режим работы с одиннадцатиклассниками. Ученики и педагоги рады этому событию, поскольку успели соскучиться по живому общению друг с другом. Самое главное – соблюдать меры профилактики. Один из эффективных способов защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции – использовать медицинские маски. Менять их нужно часто, поэтому, чем больше у нас защитных изделий, тем лучше, – отмечают педагоги из второй школы Томари.  

Еще 200 тысяч масок направили в "Транспортную компанию" Южно-Сахалинска. Ими смогут бесплатно воспользоваться пассажиры автобусов, у которых не окажется с собой во время поездки собственных средств защиты.  

Также маски передали в региональный центр соцобслуживания населения, аэропорт "Южно-Сахалинск", волонтерские объединения, реабилитационный центр "Аралия", СМИ, силовые структуры и детские сады.

Как отметили в пресс-службе правительства, дополнительные заявки на получение защитных изделий от организаций и нуждающихся собирают по телефону: 456-343. 

До конца недели в островной регион доставят еще 1,5 миллиона защитных масок, очки и 20 тысяч специализированных влагонепроницаемых костюмов для больниц и лабораторий.

12 мая 2020, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Остановка по требованию может появиться возле ДНТ "Веста" в Южно-Сахалинске
Остановка по требованию может появиться возле ДНТ "Веста" в Южно-Сахалинске
Подросток сбежал из психбольницы в Южно-Сахалинске
Подросток сбежал из психбольницы в Южно-Сахалинске