Больше половины россиян поучаствовали в мероприятиях в День Победы

Больше половины россиян поучаствовали в мероприятиях в День Победы

Сахалинцы отметили, что празднование получилось душевным

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян по итогам прошедшего Дня Победы. Немало акций было организовано 9 мая. Среди них проект "Окна Победы", "Свет Победы", "Бессмертный Полк на балконах" и другие.

Каждый второй россиянин принял участие в каком-либо мероприятии или акции в День Победы. Большинство респондентов (62%) во время праздника почувствовали душевный подъем, ощутили единение народа. Также около 70% опрошенных порекомендовали проводить мероприятия в новом формате в будущем.

Что касается Сахалинской области, то жители региона, активисты и волонтеры, общественники и представители власти тоже отметили, что эти мероприятия 9 мая объединили граждан, помогли прочувствовать праздник, отдать дань уважения героям и почтить память павших.

"Сахалинцы отметили праздник на высоком патриотическом уровне, - рассказала председатель совета ветеранов Зинаида Владимировна Гльоговер. - Мы были инициаторами акции поздравления ветеранов во дворах. Им подарили подарки, цветы, спели песни. Где была возможность, проводили мини-парады. Участники войны очень благодарны за такое к ним внимание. Надеемся и в следующих годах повторять подобные мероприятия".

В Музейно-мемориальном комплексе "Победа" также отметили душевность прошедших мероприятий. 

"Нам очень понравились инициативы горожан, - говорит директор комплекса Юрий Филипенко. - Конечно, самым трогательным было поздравление ветеранов во дворах. Также хочется отметить проведение "Бессмертного полка онлайн" и пение песен с балконов. Что касается нашего музея, то тоже была проделана большая работа. Мы организовали множество виртуальных проектов, которые можно увидеть на официальном сайте. Это и викторины, и фильмы, и экскурсии, и многое другое".

13 мая 2020, в 19:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Breard Online
Написано 15 мая 2020, в 02:26
Хм... вот уж не знаю. Ложь.
Если судить по опросу у нас. на СахКоме...только 8-10%
Игрища нынешних при власти в память... многие как и я в это обоснованно НЕ ВЕРЯТ.
Память это искреннее чувство! А нынешним чиновникам не СССР...это как рекламу зубной пасты делать!
0
Написано 24 мая 2020, в 07:52
Откуда столько злобы у Вас...Проще всего винить власть... А что Вы сделали сами? Мемориал Славы был весь в цветах... Сотни простых людей пришли и возложили цветы к Вечному огню... Тысячи сахалинцев и курильчан подали заявки для участия в он-лайн шествии Бессмертного полка! И на канале ОТВ весь день 9 мая шла трансляция Бессмертного полка в виде бегущей строки. Более 2 тысяч имён! И у каждой семьи - трогательная история.
Да живое участие ничто не заменит! Это верно! Но оно состоится! И в этом году! А Вы встанете в строй Бессмертного полка? С портретом своих родных защищавших страну?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 3,5 миллиардов рублей потратили на капремонт сахалинских домов в 2019 году
Более 3,5 миллиардов рублей потратили на капремонт сахалинских домов в 2019 году
Более 400 несанкционированных свалок выявили в Сахалинской области
Более 400 несанкционированных свалок выявили в Сахалинской области