Сахалинские семьи с детьми могут претендовать на новые выплаты

Об этом заявил президент РФ во время обращения к гражданам

О новых мерах поддержки для семей с детьми заявил Владимир Путин во время обращения к россиянам. Напомним, во время его прямого эфира стало известно об окончании нерабочих дней в стране.

Как пишет РБК, минимальный размер пособия по уходу за ребенком повысят с 3,4 до 6,7 тысяч рублей.

Все семьи с детьми до 3-х лет смогут получить ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей на ребенка. Выплату за апрель предоставят задним числом.

Семьи с детьми в возрасте от 3-х до 15-ти лет включительно с 1 июня смогут получить разовые выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Подать электронное заявление можно будет до 1 октября. По мнению Путина, такую поддержку смогут получить 27 млн детей.

После заявления президента о новых выплатах, на портал госуслуг возросла нагрузка. Из-за этого сахалинцы могут столкнуться со сбоями.

Как сообщили ASTV.RU в региональном министерстве соцзащиты, порядок начисления этих выплат еще не разработан.

"Все выплаты, о которых говорил президент, относятся к компетенции Пенсионного фонда. За исключением увеличения выплаты детского пособия до 1,5 лет и ежемесячной выплаты от 3 до 7 лет", - отметили в областном ведомстве.

12 мая 2020, в 08:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2020, в 11:23
Куда писать заявление, в соц защиту или пфр?
+2
Написано 12 мая 2020, в 13:34
Migera, написано же, что выплаты относятся к компетенции Пенсионного фонда
+2
Написано 12 мая 2020, в 11:24
До 16 президент сказал. А у вас до 15. Опечатка?
+3
Написано 12 мая 2020, в 11:39
Dobro65, до 15 включительно . Кому уже 16 не дают.
+2
Написано 12 мая 2020, в 13:45
elis, получается, если до 3х включительно, то как: моему ребёнку ещё нет 4х лет, то нам тоже положено? ??
+1
Написано 12 мая 2020, в 15:41
Dobro65, президент сказал до достижения им 16 летнего возраста чем слушали?
+1
Написано 12 мая 2020, в 12:06
Разъясните пожалуйста, а если 16 исполняется 20 мая, то можно претендовать или нет? на сегодняшний день еще 15 лет
+1
Написано 12 мая 2020, в 13:09
Екатерина Т., да можете. До 1 июля если ребёнку не исполнилось 16 лет могут претендовать.
0
Написано 12 мая 2020, в 14:08
Юлия =), до 1 июля если ребёнку не исполнилось 16 лет, а у Екатерине ной дочери 20 мая, тобиш до 1 июля, я думаю что нет!!!!
0
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 16:53
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2020, в 13:11
Вот тоже не пойму,на одном сайте до 15лет,на другом до 16лет с 1 июня будет единовременная выплата
+1
Написано 12 мая 2020, в 15:43
Варвара Чикишева, о достижения ребёнком шестнадцати лет послушайте самого
и все поймёте
0
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 16:54
Варвара Чикишева, 16 лет включительно.
+1
Написано 12 мая 2020, в 20:17
alex8665, нет. 15 лет включительно. Т.е. до 16ти лет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2020, в 16:10
Роснефть (Сечин) получили на прошлой неделе помощь - 300 с чем-то миллиардов, а семьям с детьми в общей сумме 270
. Во где чудеса арифметики
+5
Написано 12 мая 2020, в 16:34
+4
Написано 12 мая 2020, в 16:40 Отредактировано 12 мая 2020, в 16:40
Я Незнакомка, ожидалось иначе?
друзьям всё, остальным остатки.
+4
Написано 12 мая 2020, в 16:59
Нюра_просто_Анна, ну, да... с барского плеча
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2020, в 16:30
Одна рука даёт, а другая забирает. Вы, что забыли где живёте? В стране денег нет. Эти крохи и то с наших же денег начнут выдавать. Не создавайте очередей и панику, уважительно относитесь к друг другу стоя за пособием и думайте позитивно о помощи которую вам разрешили получить. О вас думают с теплом и надеждой, что вы справитесь сами в это трудное для страны время. Боже царя храни.)))))
+3
Написано 12 мая 2020, в 16:34
Хронос, в стране денег как грязи, но на всех не хватит.
+4
Написано 12 мая 2020, в 16:37
Нюра_просто_Анна, Не в стране, а у них! А кто свои деньги будет раздавать?
+3
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 16:55
Мелочь, но приятно...
+4
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 16:56
Ещё бы всем людям с 18 по неогр.возраст сделали бы выплаты по 50тыс руб.в связи с безработицей
+3
Написано 12 мая 2020, в 17:22
alex8665, Со своего кармана?
Всем разрешили работать и создавать предприятия на их земле, правда не всем дали возможность реализовать это право. Кто ближе к телу тот и права имеет. Переложили всю социалку на работодателя, вот он пусть и платит своим работникам если сможет работать под созданные законы их величеством.
А "государство", как частная компания, платит только своим дружкам кто вхож в эту компанию. Такие вот дела. Так что никто платить не будет, а только дадут в долг и то с наших же денег которые мы выплачиваем им в виде налогов. Спасения утопающих, дело рук самих утопающих.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 18:59
+2
Написано 12 мая 2020, в 20:48
А на гос услугах как эта форма называется, которую можно заполнить?
0
Написано 13 мая 2020, в 05:20
ivanova25, вы сначала зайдите туда...у них сервер упал, не сдюжил
+3
Online
alex8665 Online
Написано 12 мая 2020, в 21:05
Семьи с детьми в возрасте от 3-х до 15-ти лет включительно с 1 июня смогут получить разовые выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Подать электронное заявление можно будет до 1 октября. По мнению Путина, такую поддержку смогут получить 27 млн детей...
С чего взяли что выплаты будут с 1 ИЮЛЯ?????????
+1
Написано 12 мая 2020, в 21:28
alex8665, если это в мой адрес,то в первом моем комментарии автозамена сработала
с 1 июНя выплаты конечно же))) не с июля)))
+3
Online
alex8665 Online
Написано 13 мая 2020, в 09:32