Новую школу в Смирных планируют сдать уже в декабре
pxhere.com

Новую школу в Смирных планируют сдать уже в декабре

Завершить работу рассчитывали в середине следующего года

Лыжную базу планируют построить в Смирных. С такой просьбой обратились сахалинцы на прямую линию губернатора региона накануне, 8 мая.

– Наши спортсмены занимаются в приспособленном аварийном здании. Если бы была современная и комфортная лыжная база, мы бы смогли показывать лучшие результаты, – считает жительница Смирных Валентина Рудой. 

В прямом эфире стало известно, что муниципалитет разрабатывает проектную документацию для этого объекта. После положительного прохождения экспертизы лыжную базу включат в областную адресную инвестиционную программу. Начать строительство планируют в 2021 году. 

В Смирныховском районе планируют построить еще несколько спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. 

Еще один звонок на прямую линию поступил из Первомайска. Заведующая сельским Домом культуры Зинаида Ярина рассказала, что три года назад здание ДК сгорело. Теперь творческие коллективы занимаются в актовом зале администрации. Жительница села попросила у главы региона построить в селе, где проживает более 800 человек, новый Дом культуры. Валерий Лимаренко поддержал эту инициативу. 

Проекты ДК в Первомайске, а также в селе Онор сегодня проходят государственную экспертизу. Кроме того, в первом квартале этого года завершился капремонт учреждения культуры в райцентре. Торжественное открытие состоится после снятия в островном регионе режима повышенной готовности. 

В Смирных развернулось также строительство объектов образования. С опережением графика возводится школа на 910 мест, завершить работы планируется уже в декабре этого года, а не в середине 2021-го, как планировалось изначально. 

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений, монтажом внутренних инженерных сетей. В мае планируют приступить к благоустройству – сделать детские и спортивные площадки, проезды и тротуары, а также озеленение территории.

 

8 мая 2020, в 12:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переработку леса планируют развивать в Смирныховском районе
Переработку леса планируют развивать в Смирныховском районе
Котельная в Смирных перейдет на газ к 2024 году
Котельная в Смирных перейдет на газ к 2024 году