Новую школу в Смирных планируют сдать в середине 2021 года
sakhalin.gov.ru

Новую школу в Смирных планируют сдать в середине 2021 года

Общая площадь здания – более 15 тысяч квадратных метров

Новую школу и два многоквартирных дома построят в этом году в Смирных. Ход возведения объектов проверила министр строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко. 

На улице 3-й микрорайон в районном центре сегодня возводят два пятиэтажных дома общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Сдать объекты планируют в декабре. 

Ключи от квартир в новостройках получат 80 семей по программе переселения из аварийного жилья. Еще 5 квартир предусмотрено для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Пятиэтажки в Смирных начали строить осенью прошлого года. Сейчас работы перешли в активную фазу. Подрядчик выполнил монтаж фундамента и первого этажа, сейчас идет возведение стен второго этажа. 

Продолжают строить в райцентре и большую школу на 910 мест. Сдать объект должны в середине 2021 года, но возведение идет с опережением графика. Планируют, что новое образовательное учреждение в Смирных сдадут в эксплуатацию уже в конце этого года.  

– На сегодняшний день объект готов на 80%. Выполняют работы по внутренней отделке помещений, идет монтаж инженерных сетей. В мае планируется начать благоустройство прилегающей территории – сделать детские и спортивные площадки, проезды и тротуары, озеленение территории, – рассказала Татьяна Стаценко.  

Общая площадь новой школы – более 15 тысяч квадратных метров. Большое здание разбито на блоки. В частности, это начальная школа с отдельным входом, помещения для групп продленного дня со спальнями для первых классов, лингафонный кабинет, мастерские, пресс-центр. Юные смирныховцы смогут заниматься физкультурой в трех спортзалах: обычном, гимнастическом и тренажерном. 

Как отмечают в пресс-службе правительства островного региона, строительство современных образовательных учреждений развернулось сегодня в разных районах Сахалинской области. Завершается возведение школы в Дальнем и коррекционной школы в Луговом. Идут работы в Северо-Курильске, Макарове, Корсакове, селах Рейдово Курильского района и Кировское Тымовского района.

 

6 мая 2020, в 18:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мини-парады пройдут в нескольких дворах Южно-Сахалинска
Мини-парады пройдут в нескольких дворах Южно-Сахалинска
Мэрия Южно-Сахалинска просит жителей вывезти некапитальные объекты
Мэрия Южно-Сахалинска просит жителей вывезти некапитальные объекты