Валерий Лимаренко: большого греха в субботниках нет

Губернатор призвал всех убираться возле своих домов и соблюдать меры безопасности

Сегодня, 29 апреля, во время прямой линии с Валерием Лимаренко поступил вопрос из социальных сетей. Жители Анивы интересуются, почему в муниципалитете проводят массовые субботники, учитывая, что в регионе действует режим самоизоляции.

"Если каждый уберется возле своего дома, на своем земельном участке - здесь большого греха я не вижу, - ответил губернатор. - Главное соблюдать меры безопасности".

Также в ходе прямого эфира сахалинцам напомнили, что на островах создают систему контроля свалок. Информация от людей и официальных контролеров через портал "Сахалин.Онлайн" поступает в ситуационный центр. Служба отслеживает каждую ситуацию в динамике.

Стоит отметить, что в планах правительства – урегулировать вопросы со строительным мусором, который сейчас находится вне закона.
29 апреля 2020, в 16:19 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
--- Online
Написано 29 апреля 2020, в 16:35
Самые нормальные меры безопасности - это сидеть дома, на самоизоляции, а не мести мусор за тех, кто это должен делать по работе и ещё и получает за это зарплату.
+6
Написано 30 апреля 2020, в 22:50
---, Самые нормальные меры это не за сирать ту округу где живешь, и прилегающую территорию.
+1
Написано 29 апреля 2020, в 16:38
Валера, у вас система жкх хорошие денги получает из карманов жителей города. пусть убирают те люди которые обязаны это делать. что за совок ...
+8
Online
--- Online
Написано 29 апреля 2020, в 16:38
Ещё штрафовать давайте тех, кто не выходит на субботники во время самоизоляции. Как предпринимателям заявили за не украшение к праздникам. Совсем ку-ку что ли? Или самомзоляция, или субботники. Надо бы уже определиться.
+6
Написано 29 апреля 2020, в 16:47
Вся территория города покрыта обязательствами по уборке, применять рабский и крепостной труд в интересах имеющих обязательства по уборке и финансируемых под эти обязательства - это свинячество, беспомощность и бессилие руководства региона, как и вливание средств в уборщиков мусора из бюджета под видом мнимого бесплатного вывоза мусора, оплачиваемого из бюджета - повод для проверки обоснованности финансирования таких начинаний и наличия в них коррупционной составляющей
+7
Написано 29 апреля 2020, в 16:55
.
+5
Написано 29 апреля 2020, в 16:58
Двойные стандарты)) Фигушки, либо уж сидим дома, либо убираемся и свободно передвигаемся. Хорош гнуть законы и ситуации под себя. Этой стране давно абзац пришёл. Механизм запущен.
Кстати, а куда дворники подевались?
+5
Написано 30 апреля 2020, в 10:19
Nochnoy_tranzit, Дворники на самоизоляции. А вообще я категорически против субботников, особенно когда мою жену гоняют убирать городской парк из года в год. А почему никто не гоняет на субботники гастеров или они в нашем городе не мусорят?...
+3
Написано 30 апреля 2020, в 10:46
Zoil, ...у Вас жена крепостная или у рабовладельца себе её взяли?
0
Написано 30 апреля 2020, в 22:54
Zoil, А вы не пускайте свою жену, займите ее чем нибуть, и будет вам радость.
0
Написано 29 апреля 2020, в 17:08
Так где же грех, лежит на ком,
Валера, главный управдом,
А так же пекарь, глашатай,
За наш ответственный он край.
Бушует вирус страшный в мире,
На изоляции в квартире,
Сказал сидеть на карантине,
Вдруг изменения в картине...
Не буду я таить греха,
Валера гонит иногда.
+5
Написано 29 апреля 2020, в 17:10
Хронос, ...он ещё как бы на кукловода главного столичного управдома претендует..."...все кругом марионетки..."
+3