Штрафы за складирование строительного мусора могут получить сахалинцы

Штрафы за складирование строительного мусора могут получить сахалинцы

Отходы необходимо самостоятельно вывозить на полигон

Администрация Южно-Сахалинска напоминает о необходимости соблюдения требований по обращению с отходами. В соответствии с правилами благоустройства, на всей территории областного центра, кроме специально отведенных мест, запрещается сброс и складирование бытового, крупногабаритного или строительного мусора. 

Невыполнение требований, установленных муниципальными правовыми актами, влечет административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

  • на граждан — до 3 тысяч рублей,
  • на должностных лиц — до 10 тысяч рублей,
  • на юридических — до 50 тысяч рублей. 

Очередной случай незаконного складирования строительного мусора заактировали специалисты департамента общественной безопасности и контроля в ходе ежедневного мониторинга территории городского округа. Информацию получили по одному из аккаунтов администрации города в социальных сетях. 

"Один из жильцов дома по ул. Комсомольской, 373 складировал остатки ремонтных материалов рядом с подъездом жилого дома, не обеспечив заранее транспортное средство для вывоза мусора. Сейчас специалисты департамента устанавливают все обстоятельства события для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лиц, нарушивших порядок обращения с отходами. На данный момент с нарушителем уже проведена предварительная работа — весь мусор вывезен им самостоятельно в специально отведенное для этого место", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно правилам благоустройства строительный мусор необходимо самостоятельно вывозить на полигон ТБО. Для этого предварительно необходимо приобрести талон на приемку отходов по адресу: ул, Комсомольская, 300б, с 9.00 до 16.00.  

Если вы стали свидетелем факта нарушения, в департаменте общественной безопасности и контроля рекомендуют зафиксировать инцидент на фото-, видеосъемку и отправить информацию в администрацию города через WEB-приемную с указанием ваших данных, а также места и времени совершения правонарушения.

 

29 апреля 2020, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улицу Фабричную в Южно-Сахалинске подготовят к капремонту за 5,5 млн рублей
Улицу Фабричную в Южно-Сахалинске подготовят к капремонту за 5,5 млн рублей
Выкинувший мусор из салона авто южносахалинец сам пришел в мэрию
Выкинувший мусор из салона авто южносахалинец сам пришел в мэрию