Еще один случай COVID-19 подтвердили на Сахалине
pxhere.com

Еще один случай COVID-19 подтвердили на Сахалине

Заболевший прилетел на остров из Москвы

Ещё один случай заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Сахалинской области. Об этом стало известно из telegram-канала Валерия Лимаренко сегодня, 27 апреля. 
 
Установлено, что заболевший прилетел из Москвы ранее, 25 апреля. В самолете было 43 пассажира, 19 из них отправились в обсервацию, остальные находятся на самоизоляции дома. Как эти люди соблюдают режим самоизоляции будет проверять полиция и система «Умный город».
 
"Мы настоятельно призываем пассажиров прилетевших московскими рейсами 22 и 25 числа сидеть дома - это залог безопасности. В вопросе контроля режима самоизоляции мы полагаемся на полицию, которая проводит регулярные проверки", - говорится в сообщении. 
 
На данный момент результаты такие: число нарушителей не превышает 3-5%. 
 
Таким образом, лечение от коронавируса на островах проходит 3 человека, 19 пациентов уже выписаны.
27 апреля 2020, в 10:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 10:41
Плохо проверяют! Знаю многих, кто не выдерживает обсервацию и живёт полной жизнью после прилета?? вот и Ваш низкий процент
+5
Написано 27 апреля 2020, в 11:31
Скажи-ка дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром...
+2
Написано 27 апреля 2020, в 11:56
Даже если пассажиры на самоизоляции сидят, но их родные то наверное ходят по магазинам, на работу и тд
+3
Написано 27 апреля 2020, в 18:46
Okcana29, по-хорошему, они должны их изолировать в отдельной комнате. Но на деле этого, конечно, нет.
+3
Написано 27 апреля 2020, в 19:02
Нюра_просто_Анна, я о том и говорю. Эта домашняя изоляция простая показуха. Если есть подозрения, что человек болен, или может быть инфицирован, то его нужно изолировать в спец учреждение... А так, дома ему сидеть смысла нет.
+1
Написано 27 апреля 2020, в 20:48 Отредактировано 27 апреля 2020, в 20:49
Okcana29, ...приводил ссылку на репортаж от первого лица, попавшего в обсервацию, доставили к месту изоляции, обработали обувь, одежду, багаж с которым прибыли, вплоть до колёс доставившего транспорта до попадания во внутрь карантинного периметра, обеспечили вещами первой необходимости, больничной пижамой, рыльно-мыльные принадлежностями, место прибывание - казарма военного училища, комната гостиничного типа на двоих, никаких перемещений вне изолятора, априори охрана, обеспечивающая контроль над любым перемещением, полное обеспечение питанием. Проникновение и выход из карантинного периметра через обеззараживание. Какое домашнее изолирование обеспечит подобное?
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2020, в 13:13
Начинается ...
0
Написано 27 апреля 2020, в 22:28
Маргарита, да давно уже началось.
+3