Условия льготной ипотеки под 6,5% утвердят до 1 мая
По задумке президента, ее можно будет получить до 1 ноября
Согласно поручению президента, льготную ипотеку со ставкой 6,5% можно получить при покупке жилья стоимостью до трех миллионов рублей. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Ленинградской области максимум составит восемь миллионов рублей. Список поручений опубликован на сайте Кремля.
Путин озвучил это предложение на совещании по вопросам развития строительной отрасли, которое проходило 16 апреля. Ипотека со ставкой 6,5% будет доступна при покупке квартир в новостройках комфорт-класса. Разницу банкам будет субсидировать государство. На реализацию проекта потребуется около 6,5 миллиарда рублей. По задумке президента, ипотеку можно будет получить до 1 ноября, условия утвердят до 1 мая.
Многие банки начали выдавать ипотеку на льготных условиях еще до постановления правительства. Например, первую ипотеку по новой программе под 6,5% от ВТБ 20 апреля оформил житель Барнаула.
Льготная ипотека вводится для поддержки не только россиян, но и застройщиков. За несколько дней до совещания Путин объявил о падении интереса россиян к ипотеке.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Alena...
Написано 24 апреля 2020, в 10:06
А где в этом списке Сахалинска область?? У нас цены как в Москве
Ответить
+2

Jasper
Написано 24 апреля 2020, в 11:10
Я чет не понял может быть - новострой комфорт класса не дороже 3 млн. рублей?????? Это где такой купить можно подскажите, я сразу бегу туда!
Ответить
+2

Vladiksakh65
Написано 24 апреля 2020, в 12:09
Ну-ка все вместе, Уши развести!!!! Лучше по хорошему - хлопайте в ладоши!!!
Ответить
+6

karina62
Написано 24 апреля 2020, в 22:04
Пиндец, и где это у нас можно купить хату менее 3х млн, только если в бараке комнату или комнату в общаге. Какая забота президента, прямо умиляет! А если в деревне, то их можно и бесплатно занимать
Ответить
0