Сахалинцы перелезли через забор и сыграли в футбол на закрытой площадке

Сахалинцы перелезли через забор и сыграли в футбол на закрытой площадке

Спортсмены заявили, что спорт выше карантина

Для достижения цели в любом деле нужно усердно работать, а спортсменам - тренироваться. Режим самоизоляции приводит к потере приобретённой годами тренировок формы, уверяют атлеты. И как следствие именно спортсмены попадают в список нарушителей режима самоизоляции.
 
Объявления о том, что посещение спортивных площадок строго запрещено до особого распоряжения не стало препятствием для целой футбольной команды в Южно-Сахалинске.  
 
Более десятка игроков собираются вечерами на стадионе у школы №8.

ASTV.RU пообщался с одним из игроков: "Мы знаем о запрете, но с момента введения карантинных мероприятий наше расписание не изменилось. Да, мы перелазим через забор. Поначалу думали, что люди пожалуются или на УАЗиках приедут и нас заберут, но нет! Спорт выше всех запретов. Выше карантинов и вирусов. И мы не в закрытом помещении играем, а на свежем воздухе. Зараженность минимальная. Чтобы заболеть, нужно, чтобы кто-то из футболистов столкнулся с другим футболистом и чихнул ему в рот или плюнул. Без спорта нам очень тяжело". 

Марафоны, забеги, другие мероприятия, которые создали островам репутацию одного из самых спортивных регионов, пристрастили к физической активности не одну сотню сахалинцев. Многие тренируются дома. Единицы выходят на пробежки или на открытые тренировки во дворы. Атлеты уверяют, страшнее потерять форму, чем подхватить опасный вирус, который может стать сезонным. 

Стадион у восьмой школы находится на обслуживании МБУ "Спортивный город". Там, в свою очередь, напоминают о введённых карантинных мероприятиях и просят спортсменов на время воздержаться от игр и занятий на спортивных площадках, а местным жителям сообщать о нарушениях.

Если игра развернулась в дневное время, необходимо звонить по телефону 300-634, в вечернее - сообщать в дежурную часть УВД.

24 апреля 2020, в 11:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 12:05
Режима ЧС нет, к чему эти запреты. Нам за поправки Конституции что то впаривают, и тут же права людей нарушают. Самоизоляция не есть режим ЧС.
+13
Написано 24 апреля 2020, в 12:39
самоизоляция для спортсменов это вообще нереальная мУка. Залы, стадионы- всё под запретом. Но с другой стороны -полны улицы народа, магазины нараспашку.
+8
Написано 24 апреля 2020, в 12:56
Молодцы!!!
Откройте площадки для спортсменов... Администрация работает-в ней работает не 10 человек, продуктовые работают... Там столько людей за день людей проходит... Ну а если 10 человек выйдет на тренировку...это все.... И все сразу короновирусом заболеют...
Для спортсменов очень важно держать форму...
+5
Написано 24 апреля 2020, в 14:13
Режим "протухните дома"
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец взял покататься чужую машину и получил 1,5 года условно
Сахалинец взял покататься чужую машину и получил 1,5 года условно
Новый автобусный маршрут запустят в Южно-Сахалинске 25 апреля
Новый автобусный маршрут запустят в Южно-Сахалинске 25 апреля