Более миллиарда рублей планируют направить на капремонт сахалинских домов в 2022 году
pxhere.com

Более миллиарда рублей планируют направить на капремонт сахалинских домов в 2022 году

Торги на проектирование жилого фонда могут начать к 1 июня

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области приступил к конкурсным процедурам по программе 2021 года.  

Как рассказал исполняющий обязанности гендиректора регионального оператора Дмитрий Зайцев, пакет на капитальный ремонт 90 многоквартирных домов на сумму 722 миллиона рублей уже размещен на торги.

«Двумя аукционами к началу мая мы объявим конкурс еще на 90 домов на ориентировочную сумму в 800 миллионов рублей. Заключение контрактов с победителями торгов запланировано на май — первую декаду июня», - отметил Дмитрий Зайцев.

По словам главы регоператора, начать ремонтные работы на объектах планируют уже в июне, основной массив хотят завершить к ноябрю. Таким образом, выполнить работы в счет лимита 2021 года получится уже в этом году, а в январе-феврале 2021 года рассчитаться с подрядчиками.

«Конкурсные процедуры по программе 2020 года мы провели в марте этого года. Эту тенденцию на опережение мы продолжили и по планам следующих 12 месяцев. Более того, в марте этого года мы уведомили глав всех муниципальных образований Сахалинской области по проектированию капремонта на 2022 год. К середине мая мы рассчитываем получить технические паспорта и техусловия на объекты, включенные местными администрациями в планы работ. Если к запланированному сроку органы местного самоуправления предоставят в фонд всю необходимую документацию, то к 1 июня мы начнем торги на проектирование жилого фонда», - поделился Дмитрий Зайцев. 

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ, по предварительным оценкам на капремонт домов в 2022 году планируют направить 1 миллиард 400 миллионов рублей.

«Рассчитываем, что дополнительные средства при необходимости нам выделит бюджет региона», - заключил глава регионального фонда капремонта МКД.

 

23 апреля 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 13:46
...в прошлом 450 млн, в этом 70, в 2021 . не всё уже этим(2020) годом израсходовано?, а в 2022 - аж целый мильярд. Хм-м, а точно будет кому за выкинутые слова ответ нести? "Сынок, это фантастика!"(с)
+1
Написано 23 апреля 2020, в 14:16
И всё никак не нажрутся?
Понимаю, если бы это в реале было на ремонт...
Но посмотрите, как ремонтируют, не говоря про то, как строят...
В Дальнем масса домов уже с заплатками на стенах. Но господин депутат-бизнесмен бабло своё получил, а спроса с Армроса нет...
0
Написано 23 апреля 2020, в 15:30
Максимум 100 миллионов из этого миллиарда потратят на дело,а остальные 900 миллионов как обычно попилят между собой.Смысл вообще про эти миллиарды писать,если почти вся эта сумма реально расходится и оседает в карманах чиновников.
0
Написано 23 апреля 2020, в 21:06
Боже, просто не прикрытие воровство, пиндец полный!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минимальную заработную плату увеличили для рыбаков Сахалинской области
Минимальную заработную плату увеличили для рыбаков Сахалинской области
Мэрия Южно-Сахалинска купит квартиру для инвалидов
Мэрия Южно-Сахалинска купит квартиру для инвалидов